Россия привезет на IDEX-2021 в Абу-Даби образец ТОС-1А
20.02.2021 16 997 0 +417 kyznetcov8181

Россия привезет на IDEX-2021 в Абу-Даби образец ТОС-1А

---
+417
В закладки
Макет тяжелой огнеметной системы ТОС-1А будет представлен Россией на Международной выставке оборонной промышленности IDEX-2021, которая пройдет в Абу-Даби (ОАЭ) с 21 по 25 февраля. Это уникальная по своим возможностям и поражающей силе техника, которая не имеет аналогов в мире и производится только в РФ.

На стенде Уралвагонзавода боевая машина ТОС-1А будет представлена в экспортном исполнении. Непосредственный производитель – Омский завод транспортного машиностроения (в составе АО «Концерн «Уралвагонзавод» входит в Госкорпорацию Ростех) – показал возможности ТОС-1А иностранным заказчикам на полигоне в Нижнем Тагиле. В ходе испытаний тяжелая огнеметная система выполнила все поставленные перед ней задачи и показала свои лучшие характеристики, уникальность технических решений и высокое качество стрельбы.

Характеристики ТОС-1А впечатляющие: время подготовки к началу открытия огня с момента остановки занимает не более 90 секунд, время полного залпа из 24 снарядов при парном сходе – 6 секунд, площадь поражения – до 40000 м2. Дальность стрельбы от 600 до 6000 метров. В зависимости от обстановки огонь по целям может производиться как одиночными, так и парными выстрелами, сразу из 2-х направляющих.

Огневая мощь ТОС-1А проверена временем и давно уже признана во всем мире, именно поэтому она востребована среди зарубежных заказчиков и входит в пятерку самых популярных образцов для экспорта. Сегодня тяжелая огнеметная система стоит на вооружении не только российской армии, но и других стран.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]