Как ненавязчиво вписать камень в интерьер: идеи «акцентной» ноты
20.02.2021 9 067 0 +272 Decompeller

Как ненавязчиво вписать камень в интерьер: идеи «акцентной» ноты

---
+272
В закладки
Как ненавязчиво вписать камень в интерьер: идеи «акцентной» ноты камня, материал, оформления, очень, камень, можно, делает, отделка, смотрится, полностью, также, интерьер, дизайна, стену, каменной, декор, отделки, камнем, создает, стена

Облицовка камнем – прекрасное дополнение любого интерьера. Фактурная отделка смотрится очень выразительно и создает эстетически комфортное пространство. Но этот декоративный материал порой недооценивают, ассоциируя только с загородным домом и не представляя, как вписать его в интерьер квартиры. Novate.ru предлагает подборку вдохновляющих идей использования камня в отделке комнат.

Кухня и столовая

Как ненавязчиво вписать камень в интерьер: идеи «акцентной» ноты камня, материал, оформления, очень, камень, можно, делает, отделка, смотрится, полностью, также, интерьер, дизайна, стену, каменной, декор, отделки, камнем, создает, стенаКаменное обрамление печи создает впечатление очага.

Камень с давних времен ассоциируется с племенем костра, так как огнестойкий материал использовался при обустройстве печей, очагов и каминов. Поэтому для кухни и столовой это исторически один из лучших вариантов облицовки. Способов вписать камень в современный интерьер много, материал органично интегрируется в различные стили благодаря разнообразию цветов и текстур. Самый популярный способ применения – это отделка рабочей зоны. Даже просто фартук из камня делает интерьер невероятно интересным и нетривиальным, моментально изменяя облик кухни в квартире. А в доме пространство вокруг плиты можно оформить еще эффектнее, создав имитацию очага.

Как ненавязчиво вписать камень в интерьер: идеи «акцентной» ноты камня, материал, оформления, очень, камень, можно, делает, отделка, смотрится, полностью, также, интерьер, дизайна, стену, каменной, декор, отделки, камнем, создает, стенаКамень отлично сочетается с современной кухонной мебелью.

Еще одним интересным решением может стать акцентная стена на кухне, если позволяют размеры помещения. Также удачно камень интегрируется и в другие элементы интерьера: основание кухонного острова, оконные и арочные проемы, колонны и ниши.

Спальня

Как ненавязчиво вписать камень в интерьер: идеи «акцентной» ноты камня, материал, оформления, очень, камень, можно, делает, отделка, смотрится, полностью, также, интерьер, дизайна, стену, каменной, декор, отделки, камнем, создает, стенаКаменная стена в изголовье создает особую атмосферу уюта.

В каменных стенах есть что-то захватывающее дух, какая-то естественная брутальность в сочетании с природным очарованием. Фактурный материал способен создавать расслабляющую атмосферу, что делает его отличным выбором для дизайна спальни. Обычно облицовывают стену в изголовье, а чтобы отделка визуально не «потерялась», устанавливают светильники. Подсветка помогает проявиться текстуре и цвету камня, раскрывает его красоту и делает декорированную панель центром внимания.

Каменным декором можно выкладывать стены не только полностью, но частично – такой прием помогает зонировать области. Так можно, к примеру, выделить зеркало или туалетный столик. Кроме того, камнем часто декорируют стену, на которой подвешивают телевизор. Природный материал хорошо сочетается с современной техникой, и это сделало такое дизайнерское решение очень популярным приемом при оформлении спален.

Как ненавязчиво вписать камень в интерьер: идеи «акцентной» ноты камня, материал, оформления, очень, камень, можно, делает, отделка, смотрится, полностью, также, интерьер, дизайна, стену, каменной, декор, отделки, камнем, создает, стенаКаменная отделка стены с телевизором – популярный прием дизайна спальни.

Полезный совет от Novate.ru: При выборе камня для дизайна спальни предпочтение отдают материалу с текстурной поверхностью. Варианты с глянцевым покрытием лучше не использовать. Они выглядят эффектно, но блеск заглушает природную теплоту камня, и такой декор выглядит холодным. Для спальни, где важна умиротворенная атмосфера – это не самый лучший выбор.

Прихожая и коридор

Как ненавязчиво вписать камень в интерьер: идеи «акцентной» ноты камня, материал, оформления, очень, камень, можно, делает, отделка, смотрится, полностью, также, интерьер, дизайна, стену, каменной, декор, отделки, камнем, создает, стенаКаменный декор гармонирует с другими материалами отделки прихожей.

Камень – уникальный материал во всех отношениях. Он долговечен, прост в уходе, эффектен сам по себе и прекрасно смотрится в компании с другими отделочными материалами: штукатуркой, обоями, деревом. Это делает его прекрасным выбором для оформления прихожей. Вариантов оформления много. Можно полностью облицевать одну стену, и она станет «изюминкой» помещения. Очень красиво смотрится фрагментарное оформление, когда каменной отделкой подчеркивают углы, ниши, дверные или арочные проемы, а также предметы интерьера: вешалки, зеркала и другие элементы обстановки.

Как ненавязчиво вписать камень в интерьер: идеи «акцентной» ноты камня, материал, оформления, очень, камень, можно, делает, отделка, смотрится, полностью, также, интерьер, дизайна, стену, каменной, декор, отделки, камнем, создает, стена«Рваная» фрагментация подчеркивает углы коридора.

Причем границы могут быть любыми: «рваными», с плавными изгибами или ровными линиями, что в сочетании с многообразием расцветок и фактур камня открывает большие возможности для дизайна прихожей по своему вкусу.

Гостиная и кабинет

Как ненавязчиво вписать камень в интерьер: идеи «акцентной» ноты камня, материал, оформления, очень, камень, можно, делает, отделка, смотрится, полностью, также, интерьер, дизайна, стену, каменной, декор, отделки, камнем, создает, стенаКамень в сочетании с деревом создают гармоничный интерьер гостиной.

Еще одна исторически присущая особенность камня – дарить чувство защищенности, ведь не зря родилась поговорка: «как за каменной стеной». Энергетика материала создает ощущение основательности и стабильности, что делает его прекрасным элементом для оформления гостиной и кабинета. Если в комнате есть камин, камень станет идеальным обрамлением источника огня, как настоящего, так и электрического. Им также можно облицевать стену – полностью или частично, а также расставить интерьерные акценты: декорировать ниши, выступы, проемы и прочие элементы дизайна.

Как ненавязчиво вписать камень в интерьер: идеи «акцентной» ноты камня, материал, оформления, очень, камень, можно, делает, отделка, смотрится, полностью, также, интерьер, дизайна, стену, каменной, декор, отделки, камнем, создает, стенаРасцветка мебели в тон каменной стене придает интерьеру завершенности.

Каменный декор прекрасно интегрируется в любой стиль, если правильно подобрать вид и цвет материала. Так, в лофт-интерьере будут хорошо смотреться блоки под кирпич, в классическую обстановку идеально впишутся гипсовый камень и светлый мрамор, а песчаник, сланец, известняк подойдут для оформления комнат в стилистике кантри, шале или прованс.

Полезный совет от Novate.ru: Каменная отделка обладает свойством поглощать свет, потому очень важно заранее продумывать источники освещения, особенно при облицовывании темными оттенками, чтобы комната не стала похожа на склеп.

Балкон и лоджия

Как ненавязчиво вписать камень в интерьер: идеи «акцентной» ноты камня, материал, оформления, очень, камень, можно, делает, отделка, смотрится, полностью, также, интерьер, дизайна, стену, каменной, декор, отделки, камнем, создает, стенаЦветы составляют отличный тандем с каменной стеной.

Современные балконы и лоджии постепенно перестают быть вместилищем хлама, их все чаще оборудуют как уголок для отдыха или рабочее место. При отделке используются разные материалы, в том числе применяется и камень. Такое оформление смотрится красиво и нетривиально. Единственный нюанс – для отделки используют декоративную имитацию, так как натуральный камень не только дорогой, но и очень тяжелый.

Как ненавязчиво вписать камень в интерьер: идеи «акцентной» ноты камня, материал, оформления, очень, камень, можно, делает, отделка, смотрится, полностью, также, интерьер, дизайна, стену, каменной, декор, отделки, камнем, создает, стенаОтделка камнем придает эффектность интерьеру лоджии.

Вариантов оформления балкона также много. К примеру, стены лоджии можно полностью облицевать камнем – при светлых оттенках материала получится очень уютно. Но чаще каменную отделку используют как интерьерный штрих, чтобы подчеркнуть углы, откосы или арочный проем.

Ванная

Как ненавязчиво вписать камень в интерьер: идеи «акцентной» ноты камня, материал, оформления, очень, камень, можно, делает, отделка, смотрится, полностью, также, интерьер, дизайна, стену, каменной, декор, отделки, камнем, создает, стенаКамень – отличное решение для отделки ванной комнаты.

Камень устойчив к влаге, плесени и перепаду температур и уверенно конкурирует с кафельной плиткой, вырвавшись в тренды отделки ванных комнат. Причем для оформления санузлов подходит и натуральный и искусственный материал. Можно создать очень красивый дизайн, оформив помещение полностью одним каким-то видом камня. Это возможно даже в маленьком помещении, главное, выбрать светлые тона.

Как ненавязчиво вписать камень в интерьер: идеи «акцентной» ноты камня, материал, оформления, очень, камень, можно, делает, отделка, смотрится, полностью, также, интерьер, дизайна, стену, каменной, декор, отделки, камнем, создает, стенаТемный оттенок камня уравновешивается светлыми стенами и белизной сантехники.

Можно также комбинировать разные виды камня – при удачном подборе фактуры и оттенка не будет дисбаланса, а добавление зеркал и подсветки поможет визуально расширить помещение.

Детская

Как ненавязчиво вписать камень в интерьер: идеи «акцентной» ноты камня, материал, оформления, очень, камень, можно, делает, отделка, смотрится, полностью, также, интерьер, дизайна, стену, каменной, декор, отделки, камнем, создает, стенаКаменный декор – интересный способ небанального оформления детской.

Использование камня в отделке – один из интересных приемов уйти от банальности при оформлении детской комнаты. С его помощью помещение можно сделать похожим на пещеру или темницу из легенд, сымитировать замок из сказок или компьютерной игры.

Как ненавязчиво вписать камень в интерьер: идеи «акцентной» ноты камня, материал, оформления, очень, камень, можно, делает, отделка, смотрится, полностью, также, интерьер, дизайна, стену, каменной, декор, отделки, камнем, создает, стенаКаменная стена звучит выразительным акцентом в минималистическом дизайне комнаты.

Подросткам постарше может понравиться комната, оформленная в стиле лофт – это смотрится интереснее, чем просто традиционные обои.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]