Австралийцы и Facebook: как южный материк может послужить примером для северной России
19.02.2021 12 926 0 +379 Myriam

Австралийцы и Facebook: как южный материк может послужить примером для северной России

---
+379
В закладки
Австралийцы и Facebook: как южный материк может послужить примером для северной России

Если цифра 4 в Австралии выглядит, как что-то похожее на стул, то решения руководства Facebook в перевернутой стране выглядят, как манипулятивная попытка навязать свои условия целому государству, исходя из своего доминантного положения в интернет-пространстве.

Причем занимательно, что у коалы отпечатки пальцев, как у человека. Зато мозг у членов руководства ФБ, как у сумчатых. Иначе трудно объяснить, почему в процессе блокировки австралийских СМИ (в ответ на подготавливаемый местными властями закон о монетизации контента за новостные материалы) американская соцсеть опрокинула вообще всех. То бишь частных лиц, некоммерческие организации и даже официальную страницу самого Facebook.

На первый взгляд кажется, что перебор. Однако гитарное соло истории давно показало на партитуре реальности всю алчность американских IT-гигантов. Если чьи-то решения могут негативно сказаться на доходах компании, то недовольные автоматом попадают в «чс».

Однако это точечное попадание по южному материку создало довольно занятный прецедент. Коль сложилась такая ситуация, когда ФБ, по сути, отрубило целую страну, то и расстраиваться не стоит, ведь есть оружие помощнее.

Н – независимость. Свободы от американских правил игры можно достичь путем развития собственных соцсетей, видеохостингов, мессенджеров и вот всего такого. Главное понять - если уж кенгурята не расстроились из-за такой мелочи, то и нам нечего терять, кроме своих интернет цепей.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]