Гульчук дождался: на проблеме золоотвала в Невском районе теперь пиарятся навальнята
19.02.2021 13 380 0 +457 Mchs.valera

Гульчук дождался: на проблеме золоотвала в Невском районе теперь пиарятся навальнята

---
+457
В закладки
Ну что, глава Невского района Гульчук дождался, что на проблеме золоотвала теперь пиарятся даже недалекие навальнята. На опасном объекте появилась фамилия блогера, и теперь сторонники «борца с коррупцией» бахвалятся, что золоотвал теперь точно ликвидируют. Бездействие Гульчука обернулось акцией в исполнении либеральных имбецилов, готовых отрекламировать своего кумира в любой ситуации.

Злосчастный золоотвал появился с конца 50-х – данную территорию выбрали в качестве зоны для хранения золы и шлаков с ТЭЦ-2. Позднее золооотвал был законсервирован, как высокотоксичный объект, а сам район начали застраивать жильем. Множество территорий рекультивировали перед застройкой, однако это не коснулось части земель на Дальневосточном проспекте.

С течением времени золоотвал расконсервировался. Угрозу представляет не угольная зола, а зольная пыль, содержащая тяжелые металлы. Самая главная опасность — её летучесть. В сухом состоянии она легко поднимается ветром и может попасть в дыхательные пути человека, что способствует развитию различных заболеваний, включая астму.

Гульчук мог ликвидировать опасный объект, но жадность фраера сгубила. частный инвестор предлагал провести рекультивацию проблемного земельного участка за 60 миллионов рублей. Однако в администрации Гульчука от предложенной инициативы отказались, а потом и вовсе необоснованно завысили цену до 460 миллионов рублей. Он хотел просто заработать на проблеме.

К слову, есть даже специальная программа в Минэкологии. Известно, что можно проработать возможность включить отвал в государственный реестр Министерства природы и привлечь средства из федерального бюджета на его ликвидацию. Но зачем? Около золоотвала живут бюджетники и старики – для них Гульчук суетиться не хочет, ведь ему нужно не просто решить проблему, но и навариться на этом.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]