Мастерица у себя в подвале нашла 10 литров пряжи. Её находчивости можно позавидовать
19.02.2021 9 019 0 +289 Egore7

Мастерица у себя в подвале нашла 10 литров пряжи. Её находчивости можно позавидовать

---
+289
В закладки
Мастерица у себя в подвале нашла 10 литров пряжи. Её находчивости можно позавидовать петель, вязание, пряжи, воздушных, только, становится, идеально, выглядит, полотно, технике, просто, именно, пряжу, ширина, интерьерной, полотна, изделия, достойное, конце, создания

Изворотливости этой мастерицы можно позавидовать, ведь она смогла найти достойное применение даже самым маленьким клубкам пряжи. Полученное изделие отлично вписывается в интерьер и освежает его. Между тем мастерица не потратила ни копейки на пряжу, а само вязание оказалось не просто легким, а даже примитивным. Оригинальный чехол на стул выглядит самодостаточным, плотным и солидным, с четко выраженным фактурным рисунком, может прослужить долгие годы.

Секрет быстрого вязания частично кроется в подготовке. Мастерица обработала всю пряжу на шнуром вязальном устройстве. В то же время на такую ​​процедуру ушло немного времени. Несомненным плюсом является то, что в местах смены цвета концы ниток просто спрятаны внутрь шнура, узлов нет.

Сформованный шнур выглядит ровным, даже если толщина исходной пряжи не идеально подобрана. Шнуром с толстым крючком удобно работать, поэтому нагнетание полотна занимает мало времени.

Диагональное вязание идеально подходит для создания универсальных накидок, пледов и одеял. Работа начинается с набора из 3-х воздушных петель. Далее в первую из созданных петель вяжется столбик. Все последующие ряды - обычные столбики без накида, вяжутся только за заднюю стенку, именно благодаря такой технике полотно становится фактурным.

Каждый ряд начинается с двух подъемных воздушных петель. Из последней петли ряда всегда образуется дополнительный столбик, именно за счет этого увеличивается ширина изделия. В конце ряда вязание поворотов.
Готовое полотно имеет ярко выраженный рельеф. Треугольник становится больше от ряда к ряду. Так продолжается до тех пор, пока не будет набрана желаемая ширина изделия.

Для того чтобы образовался второй уголок, достаточно оставить последнюю петлю не провязанной, а затем сразу приступить к вязанию следующего ряда. Обвязка полотна необходимой длины и формирование недостающего уголка на конце - дело техники. Тогда остается только найти достойное место для интерьерной обновки. При желании в этой технике можно вязать самые разные изделия. Не исключено использование готовой толстой пряжи или шнура.

Больше подробностей, касающихся создания интерьерной накидки, в видео ниже:
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]