Учёные назвали животных, которые могут вызвать новый бум COVID
18.02.2021 8 588 0 +277 Tatiana.mihailovna.V

Учёные назвали животных, которые могут вызвать новый бум COVID

---
+277
В закладки
Кошки, кролики и ежи были вовлечены в новое исследование, цель которого - предсказать, какие животные с наибольшей вероятностью вызовут следующую смертельную вспышку COVID-19.

С помощью искусственного интеллекта биологи смогли разработать модель прогнозирования, которая могла бы определять приоритеты потенциальных хозяев штаммов вирусов, которые уже существуют, но еще не достигли людей.

Найти, какой из 876 потенциальных видов млекопитающих может содержать один - а часто и десятки - из возможных 411 штаммов, оказалось несложной задачей. Уловка заключалась в выделении видов, которые могли содержать сразу два штамма, создавая питательную среду для мощного мутантного вируса.

Такие животные, как обыкновенный еж, европейский кролик, верблюд, некоторые виды приматов, а также домашние свиньи и кошки, были названы главными подозреваемыми в рекомбинации SARS-CoV2 - штамма, вызвавшего COVID-19, - с, возможно, десятками других коронавирусов.

Ученые надеются, что эти результаты помогут стимулировать более тщательный мониторинг того, как и где дикая природа встречается с человеческим миром, поскольку исследователи отмечают, что вирусное "распространение" от животных к людям в основном является результатом безрассудной деятельности человека.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]