Вирусолог рассказал, как можно избежать третьей волны коронавируса
17.02.2021 15 587 0 +396 news.gallery

Вирусолог рассказал, как можно избежать третьей волны коронавируса

---
+396
В закладки
Побороть коронавирус соблюдением масочного режима и соцдестанции уже не получится. Увы, но это могло сработать в самом начале, хотя тоже звучит утопично. Сейчас избежать третью волну COVID-19 получится только одним способом – с помощью активной прививочной кампании.

Вирусологи отмечают, что на фоне этого немного упадет процент привитых от сезонного гриппа, однако на данный момент это не так страшно.

«Трудно оценивать темпы вакцинации по всей стране, но, думаю, как раз на эти цифры – 70% вакцинированных от SARS-CoV-2 и 60% от гриппа – выйдем примерно к началу осени», – сообщил вирусолог Михаил Щелканов.

При этом он добавил, что прививаться необходимо равномерно по территории всей страны, ведь если не удастся достичь уровня иммунной прослойки населения в 70% хотя бы в каком-то одном регионе РФ, тогда возможна вспышка третьей волны.

«Нельзя сбрасывать со счетов, что и наши зарубежные партнеры начали совершенно открытую компанию против наших вакцин. Проблема вышла на уровень политических элит, причем даже не отдельных стран, а отдельных блоков политических. У нормальных здравых специалистов, не ангажированных политически, вопросов ко всем трем отечественным вакцинам никогда не было», – добавил он.

Отмечу, что за прошедшие сутки в России выявлено почти 13 тысяч новых случаев заражений коронавирусом. Всего к 17 февраля в России зарегистрировано более 4 млн случаев заболевания.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]