Как убедить мужа, что мы ничего не должны его маме
17.02.2021 14 974 0 +452 alekcbalma

Как убедить мужа, что мы ничего не должны его маме

---
+452
В закладки
«Я никак не могу найти общий язык со свекровью. Несколько лет назад она заставила мужа давать ей деньги за то, что она сидит с родным внуком. Мол, пенсии на жизнь не хватает. Несколько лет назад это казалось хорошей идеей, но сейчас сыну уже 6 лет, и нянька ему не нужна. Поддержки от мужа в этом вопросе я не жду. Муж слушается маму и готов давать ей деньги просто так», — сокрушается тридцатилетняя Вика.

Как убедить мужа, что мы ничего не должны его маме деньги, пенсии, сейчас, назад, платить, будем, решение, обсудить, руках, снова, денег, ипотеку, школу, жалуется, помогать, услуги, чтобы, Петровна, Ирина, ситуация© Depositphotos
Муж слушается маму

«Когда свекровь пришла к нам со своим предложением, я была в декрете с младенцем на руках. Ко всему прочему мы выплачивали ипотеку. Ирине Петровне 70 лет. Она на пенсии, и жалуется, что этой пенсии ни на что не хватает.

Как убедить мужа, что мы ничего не должны его маме деньги, пенсии, сейчас, назад, платить, будем, решение, обсудить, руках, снова, денег, ипотеку, школу, жалуется, помогать, услуги, чтобы, Петровна, Ирина, ситуация©А 6 лет назад подруга ей посоветовала вот что: прийти к сыну и предложить услуги няни для нашего сына. За это мы ей будем платить деньги. Мол, ребенок в надежных руках, и деньги в семье останутся. Олег почти сразу согласился.

Как убедить мужа, что мы ничего не должны его маме деньги, пенсии, сейчас, назад, платить, будем, решение, обсудить, руках, снова, денег, ипотеку, школу, жалуется, помогать, услуги, чтобы, Петровна, Ирина, ситуация©Затем я смогла вернуться на работу, так как сына круглосуточно воспитывала Ирина Петровна. Вроде бы и удобно, но ребенок-то толком родителей не видел. Сейчас мы всё еще выплачиваем ипотеку, пора сына в школу собирать, поэтому состоялся разговор с Ириной Петровной.

Как убедить мужа, что мы ничего не должны его маме деньги, пенсии, сейчас, назад, платить, будем, решение, обсудить, руках, снова, денег, ипотеку, школу, жалуется, помогать, услуги, чтобы, Петровна, Ирина, ситуация©Я сказала, что нам больше не нужна нянька. В связи с этим платить деньги мы ей не будем. Сыну нужны репетиторы, и вообще много расходов пойдет на сборы в школу. После этого разговора она звонила Олегу и жаловалась, что я с ней жестоко поступила».

Как убедить мужа, что мы ничего не должны его маме деньги, пенсии, сейчас, назад, платить, будем, решение, обсудить, руках, снова, денег, ипотеку, школу, жалуется, помогать, услуги, чтобы, Петровна, Ирина, ситуация© Depositphotos
Назревший конфликт

«А как иначе? Она сама всё затеяла. Сначала говорила, что никто никому ничего не должен, а сейчас жалуется, что мы лишили ее дохода. Я считаю, что пока Ирина Петровна жива и здорова, ей не нужно помогать. Конечно, если с ней что-то случится, мы ее поддержим. Но сейчас-то всё хорошо.

Как убедить мужа, что мы ничего не должны его маме деньги, пенсии, сейчас, назад, платить, будем, решение, обсудить, руках, снова, денег, ипотеку, школу, жалуется, помогать, услуги, чтобы, Петровна, Ирина, ситуация©Обидно, что муж меня не поддерживает и всё равно отдает часть денег матери. На этой почве мы с ним разругались. С подачи свекрови я оставила годовалого ребенка и вышла на работу, чтобы всем было комфортно. Она сидела с родным внуком за деньги, и видела, что нам было нелегко платить ей за услуги няни, но ни разу не отказалась от денег. Я не хочу ни с кем портить отношения, но эта ситуация выбивает меня из колеи».

Как убедить мужа, что мы ничего не должны его маме деньги, пенсии, сейчас, назад, платить, будем, решение, обсудить, руках, снова, денег, ипотеку, школу, жалуется, помогать, услуги, чтобы, Петровна, Ирина, ситуация©Как бы ни было трудно, пожилым родителям нужно помогать. И Олег это прекрасно понимает. Разве он может лишить родную маму средств к существованию? Возможно, стоит снова собраться втроем, чтобы обсудить этот непростой вопрос. Высказать всё и найти общее решение, которое всех будет устраивать. Ведь Вика поначалу согласилась на предложение Ирины Петровны. Но сейчас ситуация изменилась и пора всё снова обсудить. А какое решение проблемы ты бы предложил?

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]