Когда рисует подсознание
17.04.2017 453 0 0 tanjand

Когда рисует подсознание

---
0
В закладки


Вы часто слышите, что художники непосредственно приписывают свою работу силе своего подсознания. То есть, якобы они не имеют представления, что они создают или окончательную форму своей композиции до завершения работы.

В ходе этого процесса, они всего лишь канал, через который идет поток идей.

Есть несколько лучших примеров такого рода художественной техники, известной как «чистый линейный или контурный рисунок». Это метод, который часто приводит к всевозможным абстрактных и бессвязных картин - некоторые из которых могут быть интересными.

Основной предпосылкой является то, что вы рисуете контуры предмета, ни разу не взглянув на бумагу.

Техника не в коем случае не новая, он впервые был введен Кимоном Николейдс в 1920 году в книге «Естественный путь к рисованию».

Бетти Эдвардс затем упростили многие из методов Nicolaides в своем романе под названием «Опираясь на правую сторону головного мозга». Интересно, что ее руководство оказалось настолько популярным, что теперь было переведено на 13 различных языках по всему миру.

Вот 10 завораживающих примеров слепых контурных рисунков, где воображение и вдохновение шли рука об руку в таинственном и сверхъестественным образом))).
Почему бы вам тоже не попробовать?





















сайтуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]