Мужчины не бросают плохих жен, ведь боятся, что найдут еще хуже
17.02.2021 16 440 0 +584 alekcbalma

Мужчины не бросают плохих жен, ведь боятся, что найдут еще хуже

---
+584
В закладки
Эгоизм в отношениях может проявляться по-разному. Существует здоровый эгоизм, когда мы пытаемся сохранить собственные границы и свою индивидуальность. Однако есть проявления эгоизма, которые лишь вредят и разрушают отношения. О них мы сегодня и поговорим.

Эгоизм в отношениях

Для меня «плохой» эгоизм проявляется прежде всего в переносе большей части ответственности за отношения на кого-то одного. Много лет назад я услышала фразу «в проблемах всегда виноваты оба» и она меня возмутила, однако сейчас я согласна с ней. Ситуации бывают разными, однако уже само желание побыстрее избавиться от ответственности и обвинить партнера во всех бедах говорит о многом.

Мужчины не бросают плохих жен, ведь боятся, что найдут еще хуже отношения, когда, будет, партнера, эмоции, людей, человек, отношениях, которых, зацикливаться, однако, партнеров, Второй, особенности, ответственности, примеру, могут, Важно, плане, именно©Есть несколько тенденций, корни которых тянутся еще к древности, когда статус женщины и мужчины в отношениях, как и в обществе в целом, был далек от равенства. Тогда женщина была пресловутой «хранительницей очага», отвечавшей за атмосферу в доме и семье. Она встречала мужа с работы и должна была радовать его вкусной едой и своим хорошим настроением.

Мужчины не бросают плохих жен, ведь боятся, что найдут еще хуже отношения, когда, будет, партнера, эмоции, людей, человек, отношениях, которых, зацикливаться, однако, партнеров, Второй, особенности, ответственности, примеру, могут, Важно, плане, именно©Сейчас в большинстве случаев оба партнера работают, да и положение мужа и жены с веками поменялось кардинально. Залогом качественных и длительных отношений, приносящих радость обоим, является равенство. Конечно же, далеко не во всех аспектах оно возможно. Однако эти различия аргументируются уже, скорее, не полом партнеров, а их характером.

Мужчины не бросают плохих жен, ведь боятся, что найдут еще хуже отношения, когда, будет, партнера, эмоции, людей, человек, отношениях, которых, зацикливаться, однако, партнеров, Второй, особенности, ответственности, примеру, могут, Важно, плане, именно©От личностных особенностей зависит многое. Идеально, когда у людей есть общие характеристики и противоположные особенности. Первые, к примеру, могут касаться взглядов на мир и отношения. Важно, чтобы именно эти вещи были схожими. А вот некоторые аспекты быта, интересы и индивидуальные особенности характера могут складываться будто пазл.

Мужчины не бросают плохих жен, ведь боятся, что найдут еще хуже отношения, когда, будет, партнера, эмоции, людей, человек, отношениях, которых, зацикливаться, однако, партнеров, Второй, особенности, ответственности, примеру, могут, Важно, плане, именно©К примеру, один человек слабо умеет выражать эмоции, а второй настоящий профессионал в этом плане. Происходит ненавязчивое и постепенное обучение. Первый учится правильно определять свои эмоции, что делает его жизнь счастливее и проще. Второй же учится понимать людей, у которых есть подобные проблемы и быть терпеливым.

Мужчины не бросают плохих жен, ведь боятся, что найдут еще хуже отношения, когда, будет, партнера, эмоции, людей, человек, отношениях, которых, зацикливаться, однако, партнеров, Второй, особенности, ответственности, примеру, могут, Важно, плане, именно©Или другая ситуация. Один из партнеров оптимистичен и легко воспринимает жизненные перипетии. А вот его пара более «тяжеловесна» в этом плане и ей сложно отпускать непростые ситуации. Второй человек будет учиться у первого меньше зацикливаться на негативе.

Почему отношения не складываются

Так и работают современные отношения взрослых адекватных людей. Обвинять друг друга в своем собственном эмоциональном сумбуре не вариант. Особенно, когда ты и разобраться в нем толком не можешь и не хочешь. Другой человек не обязан быть твоим избавлением от плохого настроения. Ты сам несешь за это ответственность.

Мужчины не бросают плохих жен, ведь боятся, что найдут еще хуже отношения, когда, будет, партнера, эмоции, людей, человек, отношениях, которых, зацикливаться, однако, партнеров, Второй, особенности, ответственности, примеру, могут, Важно, плане, именно©Определенный уровень терпеливости к эмоциональным разладам партнера не должен перерастать во всецелое принятие и подчинение. Важно уметь выражать свои эмоции и объяснять партнеру, что именно с тобой происходит. Не нужно ожидать от человека, что он сам догадается. Обычно от таких ожиданий не бывает ничего хорошего. Одни обиды и еще больше непонимания.

От редакции

Не обременяй свой разум стереотипами о ролях в семье и браке. Ищи свой индивидуальный подход к отношениям, который будет устраивать тебя и твоего партнера, даже если общество его не будет всецело одобрять. А еще не стоит зацикливаться на отношениях в которых тебе долгое время некомфортно и плохо. Если ты действительно стараешься понять, принять и исправить, а партнер лишь обвиняет и возмущается… Ты и сам знаешь, что в таком случае будет лучше для тебя.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]