Встретил мудрого нотариуса, что отговорил дарить сыну дом
17.02.2021 15 407 0 +530 alekcbalma

Встретил мудрого нотариуса, что отговорил дарить сыну дом

---
+530
В закладки
Сегодня редакция «Так Просто!» делится очередной историей жизни одной из своих читательниц. Некоторым она покажется довольно банальной, а для кого-то станет весьма поучительной. В любом случае квартирный вопрос никого еще не оставлял равнодушным, так что думаем, и тебе захочется высказаться, прочитав ее…

Отцовский дом

Мамин брат, дядя Коля, всегда был очень мягким человеком. Даже потеря любимой жены ни на йоту не очерствила его. Он так и оставался простодушным весельчаком, который готов был отдать последнюю рубаху любому, кто об этом попросит.

Этот светлый человечек мог в мгновение ока заставить любого позабыть о своих печалях и найти повод для улыбки. А для него самого единственной радостью после ухода дорогой супруги, стал 23-летний сын Костя.

Встретил мудрого нотариуса, что отговорил дарить сыну дом Костя, случае, нотариус, любом, дарить, матери, подарок, брата, своих, думаешь, шести, конце, звонка, концов, дождалась©, DepositphotosОколо, ожидании, нервах, провела, Сегодня©Прошлым летом Костя привел в дом девушку. Дядя Коля был совсем не против. Говорил, мол, дело молодое, пускай живут. А спустя некоторое время оказалось, что ребята намерены играть свадьбу.

Встретил мудрого нотариуса, что отговорил дарить сыну дом Костя, случае, нотариус, любом, дарить, матери, подарок, брата, своих, думаешь, шести, конце, звонка, концов, дождалась©, DepositphotosОколо, ожидании, нервах, провела, Сегодня©Денег на свадьбу Костя у отца не просил, сказал, что за всё родители невесты расплатятся. Они, говорит, люди обеспеченные, да и сами предложили оплатить торжество. Как-никак единственную дочь замуж выдают, не грех и раскошелиться.

Дядюшка тогда начал сильно переживать. Сам он жил на пенсию, сбережений и вовсе никаких не было. А подарок сыну с невесткой в честь такого события хотелось подарить грандиозный. Вот он и надумал оформить дарственную на свой дом, чтобы молодые не гадали, куда им приткнуться и спокойны были за свое будущее.

Встретил мудрого нотариуса, что отговорил дарить сыну дом Костя, случае, нотариус, любом, дарить, матери, подарок, брата, своих, думаешь, шести, конце, звонка, концов, дождалась©, DepositphotosОколо, ожидании, нервах, провела, Сегодня©Мы с мамой отговаривали дядю. Мама немало историй слышала от подруг о том, как дети выселяли пожилых родителей из собственного жилья. Костя хоть и хороший парень, но невозможно предугадать, как поведет себя сын, когда получит дом в свое распоряжение.

Встретил мудрого нотариуса, что отговорил дарить сыну дом Костя, случае, нотариус, любом, дарить, матери, подарок, брата, своих, думаешь, шести, конце, звонка, концов, дождалась©, DepositphotosОколо, ожидании, нервах, провела, Сегодня©Но тот сестре не поверил и всё-таки отправился к нотариусу. Мама весь день провела на нервах в ожидании звонка от брата. И в конце концов дождалась.

Встретил мудрого нотариуса, что отговорил дарить сыну дом Костя, случае, нотариус, любом, дарить, матери, подарок, брата, своих, думаешь, шести, конце, звонка, концов, дождалась©, DepositphotosОколо, ожидании, нервах, провела, Сегодня©Около шести вечера дядя Коля сообщил матери, что передумал оформлять дом на сына и попросил одолжить денег на подарок Косте. Сказал, что в голову пришла идея получше, но его средств на ее реализацию ему не хватит. Мама, конечно, согласилась. Но сперва расспросила у брата, что же заставило его поменять решение.

Встретил мудрого нотариуса, что отговорил дарить сыну дом Костя, случае, нотариус, любом, дарить, матери, подарок, брата, своих, думаешь, шести, конце, звонка, концов, дождалась©, DepositphotosОколо, ожидании, нервах, провела, Сегодня©Оказалось, что нотариус подтвердил мамины опасения, рассказав, как сам ставал свидетелем таких неприятных ситуаций, о которых судачили подруги матери. А затем посоветовал не спешить с принятием подобных решений. Мол, Костя и так единственный наследник, так что дом в любом случае когда-то достанется ему. А пока дядя Коля сможет спокойно доживать свой век, ни о чем не беспокоясь.

Как думаешь, правильно ли поступил нотариус, отговорив нашего героя дарить собственный дом сыну? И стоит ли сомневаться в порядочности собственных детей? С нетерпением ждем комментариев! Нам безумно интересно, что ты думаешь об этой истории.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]