Крыша потекла: скоро Вячеслав Макаров уже не сможет продвигать нужных депутатов
17.02.2021 15 703 0 +463 IrenAnuchina

Крыша потекла: скоро Вячеслав Макаров уже не сможет продвигать нужных депутатов

---
+463
В закладки
Спикер ЗакСа Вячеслав Макаров стремительно теряет поддержку. Даже его ручные депутаты, многие годы работавшие на него, начинают огрызаться. На последнем заседании городского парламента Макаров прямо назвал их «шакалами». В этом он не ошибся, да только и сам недалеко ушел от своих друзей.

Досталось от спикера «яблочнику» Борису Вишневскому и «ростовцу» Максиму Резнику. Оба вчера были у финского консульства, где наверняка получали указания от иностранных кураторов, что, конечно, не понравилось Макарову.

«И повторяю, не шакальте у иностранных посольств!» - заявил он.
Спикер выступает в роли крыши для некоторых парламентариев, и эта крыша, можно сказать, потекла. С 2016 он почти полностью контролировал горизбирком и всячески продвигал в парламент «ручных» депутатов, оказывая влияние на принимаемые ЗакСом законопроекты.

На федеральном уровне это наверняка заметили. Недавно спикер вернулся из Москвы. Говорят, очень подавленный. Вероятно, ему пришлось согласиться участвовать в выборах в Госдуму, хотя он хотел остаться в ЗакСе, чтобы и дальше контролировать строительную сферу Петербурга, которую он буквально сделал семейным бизнесом.

А теперь и ручные депутаты перестали его слушаться. Раньше они критиковали то, против чего выступал Макаров, и давили на тех, кто мешал спикеру в реализации личных планов. Теперь же они позволяют себе лишка.

Вишневский, например, раскритиковал «земельный закон», столь нужный Макарову.
«Этот закон страдает родовым дефектом петербургского парламентаризма как минимум двух десятков последних лет…Вот столько парламенту, остальное — правительству», - заявил «яблочник».

До того спикер запретил депутатам выступать на свободные темы, а ведь, вероятно, именно их Вишневскому и Резнику и поручили продвигать западные спонсоры.

«Это показывает, что в нашей стране есть группа людей, пускай и малочисленная, которая профессионально занимается политикой и в качестве инструмента ведет борьбу с политическими оппонентами. Эта группа людей избрала прямую подрывную работу против своей собственной страны», - заявил по этому поводу депутат ГД Олег Морозов.

Таких депутатов, как Резник и Вишневский, давно пора лишить депутатского статуса, а Макарову стоит покинуть место спикера ЗакСа. Не должны такие люди сидеть во власти. Не для людей они работают. уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]