Копили на двухкомнатную квартиру, но муж решил купить две однокомнатных, одну для свекрови
17.02.2021 15 921 0 +515 alekcbalma

Копили на двухкомнатную квартиру, но муж решил купить две однокомнатных, одну для свекрови

---
+515
В закладки
Первая покупка квартиры — очень важное событие для любой семьи. Иногда супругам приходится откладывать деньги годами, чтобы осуществить свою давнюю мечту. Не передать словами то чувство, когда ты становишься полноправным хозяином собственного уютного гнездышка. А особое удовольствие это приносит женщинам, уже примерившим на себя роль хранительницы домашнего очага.

Копили на двухкомнатную квартиру, но муж решил купить две однокомнатных, одну для свекрови чтобы, квартиру, Костя, своей, свекрови, покупка, решил, просто, когда, нашей, квартиры, очень, будет, уютной, достанется, Почему, Разве, женщине, вообще, происходит©Всё это могло произойти с героиней нашей сегодняшней истории. Но оказалось, что уже несколько лет женщина жила в неведении. Почему муж обманывал свою жену и смогут ли супруги решить возникший квартирный вопрос мирным путем? Об этом читай далее в статье.

Первая покупка квартиры

После свадьбы мы с мужем решили, что первое время поживем в съемной квартире. Больше 5 лет мы копили на собственное жилье. Больше 5 лет я представляла себе, какой будет наша первая покупка квартиры. Просторная 2-комнатная крепость с большой кухней, уютной гостиной, спальней и светлой ванной комнатой. Детская мечта!

Мечта, которой не суждено осуществиться… Дело в том, что в нашей семье работает только Костя. Следовательно, он и откладывает деньги на покупку. Недавно я узнала, что он собирается покупать 2 однушки: одну для нас, а другую для своей матери. Вот я ошалела!

Копили на двухкомнатную квартиру, но муж решил купить две однокомнатных, одну для свекрови чтобы, квартиру, Костя, своей, свекрови, покупка, решил, просто, когда, нашей, квартиры, очень, будет, уютной, достанется, Почему, Разве, женщине, вообще, происходит©Сначала я молчала, но Костя вообще ничего не собирался мне рассказывать. Видимо, тянул до последнего. Но я вижу, что ему постоянно звонят какие-то неизвестные номера. Да и к свекрови он стал наведываться чаще, чем обычно. А на днях я увидела его историю в браузере: там целая подборка сайтов с недвижимостью и варианты с 1-комнатными квартирами! Почему всё это происходит за моей спиной?

В общем, я не выдержала и спросила у него, ничего ли он не хочет мне рассказать. Костя признался сразу и честно. «Тяжко маме очень, пойми. Одной пенсии ей не хватает, поэтому я решил, что будет просто отлично, если она сможет сдавать квартиру. Лишняя копеечка никогда не помешает. А потом эта же квартира достанется нашему ребенку. Разве это не отличный план?» — наивно спросил меня муж.

Копили на двухкомнатную квартиру, но муж решил купить две однокомнатных, одну для свекрови чтобы, квартиру, Костя, своей, свекрови, покупка, решил, просто, когда, нашей, квартиры, очень, будет, уютной, достанется, Почему, Разве, женщине, вообще, происходит©Нет, план, конечно, просто прекрасный! Правда, почему я узнаю всё в последнюю очередь? Ситуация настолько меня взбесила, что я решила пообщаться со своей свекровью на эту тему. Позвонила ей и пригласила к нам в гости. Наталья Федоровна с радостью приняла мое приглашение и пришла в тот же вечер.

Разговор со свекровью

Но ее радость в глазах быстро пропала, когда она увидела меня. Вот уж не знаю, наверное, по мне сразу было видно, что я разгневана. «Наталья Федоровна, простите меня, пожалуйста. Но вы случайно не знаете, почему мой муж решил купить вам квартиру вместо того, чтобы приобрести для нашей семьи большое 2-комнатное жилье?»

Свекровь поменялась в лице: «Дочечка, я ни о чём его не просила! Это исключительно его решение, честное слово. Я понимаю твое негодование, но давай на чистоту. Ты не вложила ни копейки в квартиру, которую будешь называть своей. Разве это честно? Костя вкалывает как проклятый, чтобы ты была счастлива.

Копили на двухкомнатную квартиру, но муж решил купить две однокомнатных, одну для свекрови чтобы, квартиру, Костя, своей, свекрови, покупка, решил, просто, когда, нашей, квартиры, очень, будет, уютной, достанется, Почему, Разве, женщине, вообще, происходит©А ты смеешь его судить? Поступок моего сына говорит о его благородности. Тем более я абсолютно не претендую на эту квартиру. Когда у вас появится ребенок, она достанется ему. Это же, наоборот, здорово!»

Слова свекрови звучали достаточно убедительно. Но мне было очень обидно. Ведь Костя настаивал на том, чтобы я не работала и сидела дома. Я всю себя отдавала, чтобы сделать нашу квартиру уютной. Планировала, как будет выглядеть наше собственное жилье. Хотела сделать всё, чтобы нам было комфортно. А теперь получается, что я не имею к этому никакого отношения?

Копили на двухкомнатную квартиру, но муж решил купить две однокомнатных, одну для свекрови чтобы, квартиру, Костя, своей, свекрови, покупка, решил, просто, когда, нашей, квартиры, очень, будет, уютной, достанется, Почему, Разве, женщине, вообще, происходит©Больше всего меня ранит то, что муж вообще со мной не посоветовался! Просто поставил перед фактом, когда я у него спросила. Мне противно, потому что пришлось чуть ли не шпионить, чтобы выяснить, что происходит. Теперь я даже думаю, что, может, мне пора пойти на работу? Стану более самостоятельной, раз мне предъявляют такие претензии!

От редакции

Нам кажется, что в сложившейся ситуации можно понять всех. Женщина обижена, потому что муж не посчитал нужным с ней посоветоваться. Согласись, такие серьезные вопросы, как покупка первой квартиры, должны обсуждаться супругами вместе. В то же время сам мужчина хотел как лучше. Он мыслит рациональными категориями практичности. Ведь, если подумать, двое людей могут прекрасно жить и в 1-комнатной квартире.

Копили на двухкомнатную квартиру, но муж решил купить две однокомнатных, одну для свекрови чтобы, квартиру, Костя, своей, свекрови, покупка, решил, просто, когда, нашей, квартиры, очень, будет, уютной, достанется, Почему, Разве, женщине, вообще, происходит©Что ж, а свекрови стоило бы посоветовать своему сыну заранее обсудить всё со своей женой. По всей видимости, в женщине живет скрытая обида на невестку за то, что та не работает и сидит на шее у мужа. Но, судя по рассказу, мужчина сам хотел, чтобы его жена не работала. Так зачем же делать ее виноватой? Она просто хочет, чтобы ей не врали.

Предлагаем тебе рассудить супругов и дать женщине какой-то совет. Как бы ты поступил на месте главной героине или ее мужа? Смело делись своими мыслями в комментариях!

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]