Узнав про элитарную сеть Clubhouse, решили купить мужу iPhone в кредит
17.02.2021 6 627 0 +184 alekcbalma

Узнав про элитарную сеть Clubhouse, решили купить мужу iPhone в кредит

---
+184
В закладки
Какие популярные социальные сети ты используешь каждый день? Наверняка ты назовешь Facebook, Instagram или ВКонтакте. Однако в последнее время все только и говорят о новой необычной соцсети под названием Clubhouse. Ее главная особенность — живое общение с другими людьми при помощи исключительно голосовых сообщений.

Узнав про элитарную сеть Clubhouse, решили купить мужу iPhone в кредит Clubhouse, InstagramA, shared, людей, можно, пользователей, только, социальные, соцсети, беседу, Facebook, Однако, комнате, появилась, социальной, может, популярные, популярность, также, встретитьGettyImages

Редакция «Так Просто!» решила разобраться, почему популярность Clubhouse растет с каждым днем. Сегодня мы расскажем обо всех нюансах использования нашумевшей социальной сети. А также ты узнаешь, кого из знаменитых людей там можно встретить. Будет интересно!

Популярные социальные сети

Социальная сеть Clubhouse появилась еще весной прошлого года. Однако особую популярность обрела в конце января 2021-го. Как мы уже говорили, общаться здесь можно только голосовыми сообщениями. Условно общение делится на так называемые «комнаты» и «клубы».

View this post on Instagram

A post shared by digiltable (@digiltable)

В комнатах беседа происходит в данный момент. Ты можешь зайти в сеть случайно и подключиться к активному чату. А в клубах собираются целые сообщества пользователей, которых объединяет одна сфера деятельности или тематика бесед. Комнату можно создать непосредственно внутри какого-то клуба.

У Clubhouse выработан достаточно интересный механизм работы. Представь, что ты создал комнату и хочешь пообщаться. Уведомление о новой беседе приходит всем твоим подписчикам. Затем это же уведомление придет подписчикам всех тех людей, которые подключились к тебе. В итоге в комнате может появиться множество даже не знакомых друг с другом людей.

View this post on Instagram

A post shared by Gloria Jung (@gloriasjung)

Чтобы структурировать беседу, участников делят на слушателей и спикеров. Знай, что если ты выбрал первую роль, ты всегда можешь стать спикеров, нажав на соответствующую кнопку в диалоговом окошке.

Ограничения

Clubhouse — это непростая социальная сеть. Попасть туда сможет далеко не каждый. Более того, пока что она недоступна для пользователей Android-смартфонов и старых айфонов. Чтобы зарегистрироваться там, тебе нужно получить специальное приглашение от активного пользователя.

View this post on Instagram

A post shared by Totebag Kanvas | Totebag Polos (@basmala.co)

Кроме того, в одной комнате сразу может находиться 5 тысяч пользователей. Если ты не успел зайти в беседу, тогда придется либо ждать, пока кто-нибудь выйдет из чата, либо смириться. Ведь беседы не записываются и не остаются в сети. Если ты пропустишь дискуссию в какой-либо комнате, то не сможешь послушать ее позже.

Именно по этой причине Clubhouse называют теплой и ламповой социальной сетью. Ведь всё, что произошло в Clubhouse, никогда не выйдет за его пределы. Правда, говорят, что доступ к записям бесед есть у модераторов. В случае жалоб на кого-то из участников комнаты, они могут прослушать беседу и выявить правонарушителя.

Знаменитости пользуются Clubhouse

Clubhouse привлек внимание общественности, когда в одной из комнат выступил Илон Маск. Владелец Tesla и SpaceX рассказывал эксклюзивную информацию о подготовке экспедиции на Марс, а также о своем проекте нейротехнологической компании Neuralink. Это и многое другое вызвало просто шквал эмоций. В качестве исключения соцсеть дала разрешение, чтобы поделиться записью разговора в YouTube.

Судя по последним новостям, Илону Маску очень понравилась специфика работы Clubhouse. На днях он предложил пообщаться в аудиоформате самому президенту Российской Федерации. Сообщение в Твиттере со столь необычной просьбой вмиг разлетелось по Интернету. Но ответ Маск пока что не получил.

.@KremlinRussia_E would you like join me for a conversation on Clubhouse?

— Elon Musk (@elonmusk) February 13, 2021

Кстати, в Clubhouse можно встретить и других знаменитых и уважаемых людей. Например, к соцсети присоединился Марк Цукерберг, основатель Facebook. Ему настолько понравился новый сервис, что он решил создать свой собственный аналог под эгидой Фейсбука.

View this post on Instagram

A post shared by FORFAITH. (@forfaith.media)

Clubhouse уверенно врывается на российский рынок. Однако сможет ли он потеснить такие популярные социальные сети, как Facebook, Instagram или ВКонтакте? Пока что рано загадывать. Но одно ясно точно: в Clubhouse создается уникальный контент, который будет оставаться только там. Именно эта таинственность и притягивает всё больше и больше людей к соцсети. А ты бы хотел туда попасть? Смело делись своими впечатлениями в комментариях!

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]