Кто спасает Украину?
17.04.2017 489 0 0 masterok

Кто спасает Украину?

---
0
В закладки


Вот тут вдруг "внезапно" выясняется, что импорт угля из России на Украину составил 221 тысячу тонн при общем объеме импорта в 413 тысяч тонн. Т.е Россия в трудной для энергетики Украины поставила более половины энергоресурса. Об этом сообщает украинское Минэнерго.

Представитель министерства рассказал, что за первый квартал из ЮАР на украинские электростанции поступило 72,9 тыс. тонн угля, из РФ - 221,6 тыс. тонн, из Польши - 118,9 тыс. тонн.

Запасы угля на складах ТЭС и ТЭЦ Украины в течение марта 2017 года выросли на 5,2% (на 94,7 тыс. тонн) и к 1 апреля составили 1 921 900 тонн.

Вроде бы как нужно возмутиться, как же так, они нас обзывают оккупантами, а мы их спасаем. Но есть один нюанс ...

По словам министра энергетики Украины Игоря Насалика, у министерства есть информация, что россияне планируют брать уголь с оккупированной территории Донбасса, обогащать его в Ростове-на-Дону и продавать Украине как российский. При этом Украина будет платить за него в два раза больше чем раньше. И уж не сомневайтесь, так и будет. А то что вы думали ДНР так лихо решило не продавать свой уголь на Украину после блокады? А куда же они его девают? Конечно же продают в Россию.

Тут вот как говорят в интернете - "если уж записываться в оккупанты, так тогда уж хотя бы рентабельность с этого иметь"

Однако, мы как то яростно спорили с той точкой зрения, что ДНРовцы и ЛНРовцы три хода отходили на работу под снарядами и платили налоги на Украину и уголь им туда отправляли и тут такая ситуация.

С одной точки зрения, надо прекратить всякие отношения с Украиной "раз она так", с другой точки зрения можно сказать "мы помогаем не власти, а населению Украины". Ну а почему бы и не придерживаться прагматической точки зрения - заработать то всегда полезно, вон мы на США тоже зарабатываем где можем (титан, двигатели ракет и т.п.), несмотря на всяческие санкции.

А вы как считаете?

View Poll: #2066466уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]