Задержан предполагаемый организатор теракта в Петербурге
17.04.2017 439 0 0 varlamov

Задержан предполагаемый организатор теракта в Петербурге

---
0
В закладки
В Одинцовском районе Подмосковья задержан предполагаемый организатор теракта в метро Санкт-Петербурга Аброр Азимов, об этом сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ РФ.

"ФСБ в рамках возбужденного СК России уголовного дела по факту террористического акта 3 апреля в метрополитене города Санкт-Петербурга в Одинцовском районе Московской области задержан один из организаторов расследуемого преступления, выходец из Центрально-азиатского региона Азимов Аброр Ахралович, 1990 года рождения", говорится в сообщении ЦОС.

В тексте отмечается, что задержанный осуществил подготовку террориста-смертника Джалилова. В настоящее время Азимов доставлен для производства следственных действий в Следственный комитет Российской Федерации.

"Интерфакс"
Гражданство Азимова в сообщении ФСБ не указано. В 2013 году человек с таким же именем и годом рождения вышел из гражданства Киргизии.

"Медуза"
Взрыв в вагоне поезда между станциями "Технологический институт" и "Сенная площадь" произошел 3 апреля. Погибли, по последним данным, 14 человек и еще более 50 пострадали. Как заявили в СК, его совершил смертник – 22-летний уроженец Киргизии Акбар Джалилов. Незадолго до взрыва в вагоне он оставил сумку со вторым взрывным устройством на станции метро "Площадь Восстания", его успешно разминировали. Ответственность за теракт на себя пока никто не взял. 6 апреля в СК сообщили, что по делу о теракте задержаны восемь человек (шестеро в Петербурге и двое в Москве): Сейфулла Хакимов, Ибрагибжон Ерматов, Дилмурод Муидинов, Бахрам Ергашев, Азамжон Махмудов, Махамадюсуф Мирзаалимов, Шохист Каримов и Содик Ортиков.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]