Команда Зеленского рассыпается: Украина готовится к досрочной отставке президента
16.02.2021 15 284 0 +537 Zerooo

Команда Зеленского рассыпается: Украина готовится к досрочной отставке президента

---
+537
В закладки
Офис Зеленского пытается запустить информационную кампанию, дискредитирующую спикера Верховной Рады Дмитрия Разумкова. Однопартиец президента Украины явно дает понять своим товарищам по проекту «Слуга народа», что готов отправиться в самостоятельное политическое плаванье. Зеленского это очень раздражает. Но, по информации из окружения президента, причина негативного отношения к спикеру связана не только с явными политическими амбициями Разумкова.

В соответствии с Конституцией, именно спикер Рады становится временно исполняющим обязанности президента в случае досрочного прекращения полномочий действующим главой державы. В истории Украины уже был подобный прецедент.

Зеленский стал очень эмоционально воспринимать все, что происходит в стране в последние недели. Он постоянно закатывает истерики, принимает решения, последствия которых имеют катастрофическое значение. Своему первому помощнику Сергею Шефиру Зеленский заявил о готовности уйти с должности, поскольку «ему все это надоело».

Об этих словах стало известно в офисе президента, и сразу же началась суета на тему «что делать и как спасти наши деньги, заработанные непосильным трудом?». Президентство, пусть и временное, спикера Разумкова никого из окружения Зеленского не устраивает. Для неформальной группы влияния «Квартал» он абсолютно чужой. Для главы офиса Ермака – практически враг, сорвавший многие принципиальные для него голосования.

Поэтому против спикера была начата массированная информационная компания по дискредитации. Дело дошло до того, что начался сбор подписей депутатов под инициативой об отставке главы Рады. Формальная причина – отказ спикера от голосования на Совбезе за лишение лицензий на вещание трех телеканалов Медведчука.

Пока что это дело несколько заглохло, но движение в данном направлении продолжается. Получила популярность идея наделения правительства дополнительными полномочиями, чтобы после отставки Зеленского все реальные рычаги власти перешли не к спикеру, а к главе правительства.

А было изначально понятно, что клоун не может быть президентом.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]