Руководство Нигерии и Конго просит «вагнеровцев» помочь в уничтожении местных бандформирований
16.02.2021 16 212 0 +493 kyznetcov8181

Руководство Нигерии и Конго просит «вагнеровцев» помочь в уничтожении местных бандформирований

---
+493
В закладки
Судя по всему, доверие африканских стран к «ЧВК Вагнера» значительно выросло после того, как российские добровольцы не допустили очередной государственный переворот в ЦАР и подготовили правительственные войска, которые теперь успешно зачищают территорию от боевиков. Такой вывод можно сделать из обращения Нигерии и Конго за помощью к «вагнеровцам» - оба государства страдают от затянувшихся конфликтов.

Ни прямая помощь миротворцев ООН, ни обучение местных ополчений, ни поставки снаряжения и боевой техники не помогли прекратить атаки боевиков. В связи с этим Нигерия и Демократическая Республика Конго решили изменить подход к решению проблемы, пригласив иностранных специалистов.

Сейчас идет процесс заключения военных контрактов с «ЧВК Вагнера». Российские специалисты потребовали у заказчиков предоставления полной информации для расчета сил, необходимых для подавления террористической деятельности.

Африканским странам понравилось, как «вагнеровцы» за короткий промежуток времени сумели обучить военных ЦАР. Буквально несколько лет назад армия Центральноафриканской республики была очень слабой. Она была не способна проводить масштабные наступательные операции, боевой дух в подразделениях был низким. По всей видимости, теперь Нигерия и Конго хотят «прокачать» и свои вооруженные силы, а заодно получить полноценную военную поддержку от профессионалов на поле боя.

Местным группировкам теперь остается только молиться своим богам, поскольку скоро их анклавы будут обращены в пепел.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]