Как пресечь попытки свекрови выцыганить у мужа деньги
16.02.2021 17 173 0 +536 alekcbalma

Как пресечь попытки свекрови выцыганить у мужа деньги

---
+536
В закладки
Все люди разной весовой категории в восприятии того, как им нужно жить и себя обеспечивать. Для кого-то картоха с селедкой норм, иным красную икру на пармезане подавай. Интересно получается, когда эти интересы вдруг пересекаются. Можно нарваться на благодарность свекрови, например. Хотя, благодарность стоило бы взять в кавычки.

Как пресечь попытки свекрови выцыганить у мужа деньги свекрови, когда, чтобы, свекровь, живет, разной, понимает, время, можно, вышла, может, деньги, потом, мужем, продолжать, какой, благодарность, потому, наплевать, нужно© Gettyimages

Нормальный человек в принципе понимает, что не все могут быть успешны. Но некоторые предпочитают не замечать этого вовсе. У меня свой запрос, у тебя — свой. Почему я должна подстроиться и есть картошку? Нет! Я буду продолжать баловать себя икрой. В общем, здесь история, которую редакция «Так Просто!» хочет тебе рассказать.

Благодарность свекрови

«У нас с мужем небольшая двухкомнатная квартира. Она досталась мне от бабушки. Поначалу родители сдавали ее, но когда я вышла замуж, решили отдать ее нам. У нас двое деток, 6 и 2 года. За время, когда я вышла в декрет, работала, может, полгода всего. Нужно быть с детьми, на родителей же не будешь оставлять постоянно.

Как пресечь попытки свекрови выцыганить у мужа деньги свекрови, когда, чтобы, свекровь, живет, разной, понимает, время, можно, вышла, может, деньги, потом, мужем, продолжать, какой, благодарность, потому, наплевать, нужно©Впрочем, они всегда с удовольствием забирают обоих на выходные, чтобы мы с мужем могли немного отдохнуть. Да и деньгами всегда нам помогут, понимают, что муж сейчас сам на себе всё тянет. Но вот свекровь ведет себя совершенно иначе. Я не то, чтобы против, просто есть с чем сравнить.

Как пресечь попытки свекрови выцыганить у мужа деньги свекрови, когда, чтобы, свекровь, живет, разной, понимает, время, можно, вышла, может, деньги, потом, мужем, продолжать, какой, благодарность, потому, наплевать, нужно©Она одна живет в трехкомнатной квартире, платит бешеные как для пенсионерки деньги по тарифам, и в то же время ни в чем себе не отказывает. Она мало интересуется нашей жизнью, но больше озабочена тем, чтобы сын вовремя подкинул ей какую-то тысячу-другую на эти коммунальные.

Муж не раз предлагал ей избавиться от этой большой квартиры, продать, переехать в однушку, а разницу положить на депозит. Так можно было бы покрывать расходы, тем более они были бы значительно меньше. Мы не просим ее входить в наше положение, но она могла бы полностью себя обеспечить. Но нет, ни в какую.

Как пресечь попытки свекрови выцыганить у мужа деньги свекрови, когда, чтобы, свекровь, живет, разной, понимает, время, можно, вышла, может, деньги, потом, мужем, продолжать, какой, благодарность, потому, наплевать, нужно© Depositphotos
Благодарность свекрови

В один прекрасный момент она как обычно пришла в гости — предупреждать о приходе не в ее правилах, пусть хоть смерч, она придет, когда посчитает нужным — и стала рассказывать, как ей плохо живется и что за коммуналку она уже три месяца не платила. Хотя, насколько я помню, муж не так давно давал ей деньги.

Как пресечь попытки свекрови выцыганить у мужа деньги свекрови, когда, чтобы, свекровь, живет, разной, понимает, время, можно, вышла, может, деньги, потом, мужем, продолжать, какой, благодарность, потому, наплевать, нужно©И ей было наплевать, что обе внучки болеют прямо сейчас, им нужны медикаменты, что я в мыле, потому что нужно следить за обеими, да и мужа собрать-накормить. Ей наплевать, что у нас тоже коммунальные, что кредит на машину, что у нас, в конце-концов, своя жизнь, и что мы не едим красную икру ложками, а у нас банально пюре и селедка бывают на ужин.

Собственно, я это всё ей и выдала. Свекровь, конечно, обиделась. Заявила, что я эгоистка и вообще ее ненавижу, а она ничего плохого не сделала. Развернулась, ушла, а потом еще и мужу нажаловалась. Он со мной уже неделю не разговаривает. Я и сама на него надулась, потому что он взял и из своего кармана мамины счета оплатил.

Как пресечь попытки свекрови выцыганить у мужа деньги свекрови, когда, чтобы, свекровь, живет, разной, понимает, время, можно, вышла, может, деньги, потом, мужем, продолжать, какой, благодарность, потому, наплевать, нужно© Gettyimages

Когда я спрашиваю, мол, что на счет его дочек, только ворчит и отмахивается. Ладно, покуксится и оттает. Зато вчера видела свекровь в супермаркете, она живет не так далеко от нас. Что же у нее в продуктовой корзине? Круасаны, красная рыбка, сыр дор блю и пармезан, кусочек балыка. Против моих сарделек, молока, яиц, овсянки и картохи с рыбой. Вот так вот, ребята! Благодарность от свекрови».

От редакции

Собственно, что тут скажешь? Жизнь одна, каждый живет ее в рамках своих запросов и совести. Никого не осуждаем, но нам бы узнать, какой совет можно дать этой женщине? Должна ли она высказывать свекрови свою точку зрения или лучше не обращать на нее внимания и продолжать жить своей жизнью?

Как пресечь попытки свекрови выцыганить у мужа деньги свекрови, когда, чтобы, свекровь, живет, разной, понимает, время, можно, вышла, может, деньги, потом, мужем, продолжать, какой, благодарность, потому, наплевать, нужно© Pixabay

Благодарность свекрови может быть разной. Например, такой как эта, в кавычках. Нам кажется, или она действительно не понимает, какой посыл пытается донести до нее невестка? Делись статьей с другими, а потом обязательно посмотри этот материал о том, в каких случаях будущая свекровь не рада свадьбе сына. Спасибо, что остаешься с нами!

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]