Когда сняли натяжные потолки, стало легче дышать и гораздо уютнее в квартире
16.02.2021 16 904 0 +589 alekcbalma

Когда сняли натяжные потолки, стало легче дышать и гораздо уютнее в квартире

---
+589
В закладки
Ремонт — не самое приятное занятие. Отнимает много сил и времени, постоянно что-то идет не по плану. К тому же, бывает сложно определиться и выбрать правильное решение для своего жилья. Одно дорого, второе вредно для здоровья, а третье устарело. Сегодня разберем следующий вопрос: нужен ли натяжной потолок?

Когда сняли натяжные потолки, стало легче дышать и гораздо уютнее в квартире натяжной, потолки, InstagramA, shared, очень, потолок, Натяжные, комнате, трещины, здоровье, много, материала, Однако, прошло, недель, несколько, натяжные, такого, огромные, легко© Depositphotos
Нужен ли натяжной потолок

Совсем недавно мой брат с женой занимались ремонтом квартиры и поделились своим опытом. Первым делом они установили натяжной потолок в детской комнате, чтобы скрыть огромные трещины. Однако не прошло и двух недель, как им пришлось избавиться от такого решения. На то были уважительные причины. Но всё по порядку.

View this post on Instagram

A post shared by НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ В МИНСКЕ🇧🇾 (@kowalew777)

Для начала я расскажу, почему они решили сделать натяжной потолок, и какие были аргументы «за».

Плюсы натяжного потолка

  1. Производитель как правило дает гарантию на несколько лет.
  2. Быстро устанавливается и снимается.
  3. Изготавливается из прочного материала, поэтому может служить больше 20 лет.

  4. Выглядит эстетично.
  5. Самый простой способ скрыть трещины и неровности на потолке.
  6. Способен удерживать воду, если соседи сверху затопят. При этом легко восстанавливается.
  7. Простой в уходе — можно мыть.
Такое большое количество плюсов делает натяжной потолок идеальным решением для быстрого ремонта в доме. Так почему же мой брат решил распрощаться с ним?

View this post on Instagram

A post shared by Натяжные потолки Севастополь (@artpotolki92)

Минусы натяжного потолка

Началось всё с того, что запах в комнате никак не выветривался. Ну, думали, нужно немного подождать и проблема уйдет. Детей даже отвезли к родителям на несколько дней. Однако на протяжении 2 недель ничего так и не поменялось.

Когда сняли натяжные потолки, стало легче дышать и гораздо уютнее в квартире натяжной, потолки, InstagramA, shared, очень, потолок, Натяжные, комнате, трещины, здоровье, много, материала, Однако, прошло, недель, несколько, натяжные, такого, огромные, легко©Также заметили, что воздух в комнате стал очень сухим. Это начало заметно влиять на здоровье детей — их самочувствие резко ухудшилось. По утрам дети жаловались на головные боли, стали очень плохо спать, просыпаться по ночам. Решили исправить ситуацию с помощью увлажнителя воздуха — не очень помогло.

View this post on Instagram

A post shared by Натяжные потолки (@potolki26stav)

К счастью, демонтаж такого потолка не занимает много времени, так что избавление от него прошло быстро и легко. Конечно, эстетический вид комнаты очень важен, но не стоит приносить в жертву здоровье. Особенно, когда речь идет о детях.

View this post on Instagram

A post shared by Натяжные потолки Краснодар (@natiazhnyepotolkikra)

Хочется заметить, что вышеперечисленные минусы натяжных потолков касаются материала ПВХ. Возможно, тканевые натяжные потолки не оказывают негативного влияния на здоровье и являются более экологичной альтернативой.

View this post on Instagram

A post shared by Натяжные Потолки Москва и МО (@potolochek_vam)

Я вот тоже собираюсь делать косметический ремонт дома. С потолками нужно срочно что-то делать: из-за усадки появились огромные трещины в нескольких местах. После опыта брата сижу и думаю: «нужен ли натяжной потолок, не пожалею ли потом»? Ведь на первом месте, как ни крути, здоровье.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]