Россияне получат право оформлять кредиты по водительскому удостоверению через интернет
16.02.2021 10 942 0 +343 ares

Россияне получат право оформлять кредиты по водительскому удостоверению через интернет

---
+343
В закладки
Россияне получат право оформлять кредиты по водительскому удостоверению через интернет идентификации, рублей, тысяч, только, использовать, водительские, клиентов, правила, результате, смогут, можно, упрощенной, финансовых, людей, нанимать, возможность, появится, компаний, таких, данных

В ближайшее время получение финансовых услуг в России станет еще удобнее и доступнее, и, судя по всему, количество мошенников и жертв увеличится. Правительство одобрило новые простые правила онлайн-идентификации клиентов финансовых организаций.

Предложение поступило от Минэкономразвития. Принятие правил позволит, помимо паспорта, использовать для идентификации водительские права.

Новые правила повлияют на Закон о борьбе с отмыванием денег и значительно упростят процедуру удаленной идентификации. После решения правительства поддержать проект осталось только принять поправки в Госдуме. В результате автомобилисты смогут удаленно оплачивать по КАСКО и ОСАГО сумму до 40 тысяч рублей (ранее было 15 тысяч рублей) по упрощенной схеме идентификации.

Кроме того, некоторые компании, такие как операторы мобильной связи, кредитно-финансовые, страховые и почтовые службы, смогут использовать банковскую базу данных для идентификации клиентов. В результате у таких компаний появится возможность не нанимать людей, участвующих в процедуре идентификации.

Потребительский кредит теперь можно оформить и через Интернет, без необходимости посещения банка, хотя сумма кредита составит 15 тысяч рублей. Сегодня для такой операции потребуются не только паспортные данные, но и СНИЛС, ОМС или ИНН.

При проведении всех операций по упрощенной идентификации после принятия поправок можно будет использовать не только паспорт, но и водительские права.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]