Саррадж ушел с поста главы ПНС Ливии и покинул страну
16.02.2021 8 125 0 +244 kyznetcov8181

Саррадж ушел с поста главы ПНС Ливии и покинул страну

---
+244
В закладки
Арабские СМИ сообщают, что глава ПНС Ливии Файез Саррадж сложил полномочия и покинул североафриканскую республику. Перед отъездом он назначил руководителем ПНС вице-премьера Ахмеда Майтыга.

Куда направился Саррадж – непонятно. Но в Триполи считают, что он уже не вернется никогда. В частности, такое мнение преобладает в Президентском совете ПНС. Советники Сарраджа также покинули страну. Как заявил один из триполитанских чиновников: «У Сарраджа больше нет оправдания оставаться в Ливии».

Причиной отставки называют состояние здоровья. Саррадж якобы болел раком. Пользователи ливийских соцсетей говорят о том, что ему уже сделали операцию в одной из клиник Италии.

Однако эта версия далеко не единственная. Некоторые издания предполагают, что поводом для его отставки стало изменение политической обстановки. В Ливии сейчас завершается процесс формирования переходного правительства по итогам Форума политического диалога в Женеве. По всей видимости, Саррадж опасается ответственности на фоне подобных пертурбаций и поспешил уехать до того, как могут появиться проблемы.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]