С такими «друзьями» враги не нужны – глава питерского Управления РПН убивает бизнес
15.02.2021 15 471 0 +396 Lera.4ever

С такими «друзьями» враги не нужны – глава питерского Управления РПН убивает бизнес

---
+396
В закладки
В Петербурге снимают ограничения на работу точек общепита, включая фудкорты и рестораны. Однако оказалось, что понесенные потери не позволят части предпринимателей возобновить работу. Потери в сфере фудкортов оказались наиболее значительными среди всех субъектов предпринимательства. А по заявлению Александра Абросимова, уполномоченного по защите прав предпринимателей в Петербурге, после окончания пандемии COVID-19 порядка 15% ресторанов закроется. Виной таким крупным потерям в экономике города стала бездумная политика главы регионального управления РПН Натальи Башкетовой.

Главный санитарный врач города на Неве, возглавляющая питерское Управление Роспотребнадзора, Башкетова оказала роковое влияние на ресторанный бизнес, поскольку консультировала местное правительство о противоэпидемических мерах. Не разбираясь в вопросе, она уравняла все сферы бизнеса с действительно потенциально опасными в плане распространения коронавируса, и запреты коснулись почти всех предприятий. Субъектов малого и среднего предпринимательства в городе уже уже на 6% меньше, чем до пандемии, а вскоре их численность может в разы увеличиться.

Недаром же горожане оставили Башкетовой грамоту «За мёртвый бизнес» у дверей РПН на Большой Пушкарской.

С такими «друзьями» враги не нужны – глава питерского Управления РПН убивает бизнес

Талант убийцы бизнеса в Наталье Башкетовой расцвел и заколосился в период пандемии ковида. Ее некомпетентное руководство превратило Роспотребнадзор в дубинку, которой бизнес боялся больше банкротства, по меткому определению директора ивент-агентства Алексея Чаликова. Ее неумение или нежелание разработать дифференцированную стратегию ковидных ограничений стало, по сути, гильотиной. А в результате Питер терпит убытки и пожинает рост безработицы.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]