МВФ оставляет Украину один на один со своими проблемами, но о долгах не забудет
15.02.2021 15 548 0 +519 Zerooo

МВФ оставляет Украину один на один со своими проблемами, но о долгах не забудет

---
+519
В закладки
Новый поворот в отношениях МВФ и Украины. Международный валютный фонд признал провал своей миссии в Киеве. Как можно догадаться, этот шаг лишает «патриотов» надежды на дальнейшее получение кредитных средств.

Миссия МВФ прекратила работать в Украине, постоянный представитель фонда в стране Йост Люнгман заявил, что деятельность специалистов не принесла результатов. 

В июне прошлого года украинская сторона договорилась с МВФ о новых кредитах: планировалось предоставить стране 5 млрд долларов. Уже поступил первый перевод в Киев на сумму 2,1 миллиарда долларов. 

После согласования условий кредитования страна рассчитывала получить оставшиеся суммы. Однако теперь очередной транш от МВФ Украине не пойдет.

Но о долгах никто не забудет. В 2021 году Украине предстоит выплатить долг в размере почти 1,7 миллиарда долларов, из которых 430 миллионов долларов - в марте и сентябре.

Похоже, для свидомых наступает самый «яркий» период жизни. Теперь у них будет возможность полностью насладиться последствиями госпереворота и отсутствием денег у страны.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]