Олег Тиньков решил помочь онкобольным
15.02.2021 15 984 0 +529 Maria.fishe

Олег Тиньков решил помочь онкобольным

---
+529
В закладки
Олег Тиньков заявил, что больше не планирует развивать новые бизнесы и сосредоточится на развитии своего благотворительного фонда по борьбе с раком крови.
«Если честно, мотивации заниматься бизнесом уже нет. Я всё, я на пенсии. Я хочу оставаться в «Тинькофф» акционером. Быть в нем каким-то таким визионером, акционером. Я операционной деятельностью и так не занимался лет пять уже», — сказал Тиньков в ходе прямого эфира в голосовой соцсети Clubhouse.

«Я пересмотрел свой подход к жизни: время было разбрасывать камни, время собирать. Я не хочу и не буду делать больше никакой бизнес. Это вообще исключено»
, — заявил он.
Тиньков вместе с семьей сейчас занимается созданием фонда по решению проблем рака крови и популяризации донорства. Бизнесмен планировал часть средств от недавнего SPO TCS Group ($325 млн) направить на развитие этого благотворительного фонда.
«Я туда выделяю огромное количество денег собственных. Мы будем думать про регистр стволовых клеток доноров костного мозга. Будем заниматься трансплантационными центрами», — отметил он.

«Что после меня останется, мне важно. Я бы хотел поменять принципиально систему гематологии в России и кровяных раков. Сейчас умирает примерно пять тысяч людей, просто которые не должны умирать, и если через три года будет не пять тысяч умирать, а тысяча, а четыре я и мой фонд будет спасать, — это для меня круто… Вот это меня забавляет, а не то, что сделать еще один стартап и заработать еще $1 млрд. Поверь мне, если ты в гробу лежишь с $4 млрд или с $6 млрд, ну ровно ничего не меняется», — сказал бизнесмен.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]