О бесконечном генетическом коде.
15.02.2021 7 006 0 +211 alex

О бесконечном генетическом коде.

---
+211
В закладки
О бесконечном генетическом коде. только, каждый, давайте, главе, Рюрика, генетического, тащить, грабит, революции, необходимости, пригласить, варягаМнения, видели, разные, рождаемого, государства, учёного, человека, другие, убеждали

Георг Вехтер. Медаль из портретной серии «Великий Князь Рюрик». XVIII в.

Согласимся, что он бесконечный. Как революция - «...нет у революции конца!» Но начало то у генетического кода - опять же как и у революции - было?

Так давайте вспомним, как всё начиналось?

Жили отдельные племена и народности. Поляне, древляне, кривичи, чудь и прочие. Имели свой профиль: кто охотой промышлял, кто землепашествовал или скот разводил. В общем, жили потихоньку. Но как-то раз собрались и говорят:

"Чего-то мы не туда двигаемся - в Европе уж университеты двести лет как открывают, а у нас даже письменности своей нет. Территория огромная, ресурсов до чёрта, а ближе к весне каждый год с голоду пухнем. Вдобавок этот живоглот Рюрик грабит регулярно своими набегами. Стало быть, надо объединяться, выходить на внешние рынки и тогда заживём, как люди."

Все согласились — замечательная, говорят, идея, осталось только решить, кто всё это мероприятие возглавит. Решили пойти демократическим путём. Выслушать программы, оценить плюсы и минусы претендентов и под началом лучшего объединиться.

Но каждый видел во главе только себя!

Короче, не пришли к компромиссу, не договорились и сошлись на необходимости пригласить варяга.

Мнения и тут были разные. Одни видели во главе рождаемого государства учёного человека, другие убеждали, что необходим искушённый в бизнесе проныра. Спорили долго — и тут в голову пришла блестящая идея. А давайте Рюрика пригласим! Ведь всё равно грабит, а тащить у себя, может, и перестанет. Зачем же тащить, ежели это и так всё твоё? На кандидатуре Рюрика и остановились.

С него и пошло наше государство Российское.

То есть, в основе нашего "бесконечного генетического кода" лежит бескомпромиссность и неспособность договорится, благодаря чему правителем способен оказаться персонаж, который по основной профессии - разбойник.

Николай Травкин
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]