Развитие ситуации с ковидом в России открывает новые горизонты… для Финляндии!
14.02.2021 17 362 0 +469 news.gallery

Развитие ситуации с ковидом в России открывает новые горизонты… для Финляндии!

---
+469
В закладки
Из всего можно извлечь пользу, даже из коронавируса! Например, гендиректор Финско-Российской торговой палаты Яана Реколайнен считает, что развитие ситуации с ковидом в России открывает новые горизонты… В частности, для финских бизнесменов.

Спикер уверена, что после завершения пандемии в РФ начнется передел рынков, а это значит, что Финляндия может отхватить кусок побольше, чем раньше: «Надеюсь, финская доля станет больше», — добавила гендиректор.

Реколайнен прогнозирует оживление, в частности, в сфере обрабатывающей промышленности. Она также оценила потери России, связанные с эпидемией: экономика сократилась лишь на три процента.

«Российская экономика справилась успешно. Похоже, в прошлом году она сократилась всего на три процента. Сельское хозяйство, строительная сфера и обрабатывающая промышленность пережили этот период хорошо. Финнам нужно обратить на эти области экономики особое внимание, поскольку их покупательский потенциал окрепнет быстрее», – сказала Реколайнен.

Она также отметила несколько сфер, на которые, по ее мнение, Финляндии стоит сделать особый упор: дигитализация, электронные услуги и онлайн-продажи. Отдельно гендиректор высказалась насчет лесной промышленности:

«Россия осознала, что лес — это зеленое золото, и лесную промышленность надо развивать на внутреннем рынке. Это привлечет инвестиции».

В заключение Реколайнен похвалила вакцину «Спутник V» и еще раз выразила уверенность, что у России все будет хорошо.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]