Бездействие главы Невского района может довести людей до рака
14.02.2021 18 869 0 +592 Lika.kimm

Бездействие главы Невского района может довести людей до рака

---
+592
В закладки
Несмотря на то, как сильно резонирует проблема токсичного золоотвала в Невском районе, местная администрация не делает ничего, чтобы ее решить. Люди уже не знают, какие аргументы предъявить Гульчуку, чтобы он наконец поторопился.

Вот, например, под постом в группе ВК горожане припомнили, что в золе от ТЭЦ содержится свинец и ртуть – две первейшие причины возникновения рака и других тяжелых заболеваний.
Бездействие главы Невского района может довести людей до рака

Жителей района давно поддерживает экологическое сообщество, активисты и другие неравнодушные граждане. Все понимают, что золоотвал может стать причиной серьезных болезней и его ликвидация – дело первой важности. Гульчук же тянет кота за хвост всеми возможными способами: то сбрехнет, что ответственность за рекультивацию свалки лежит на каком-то бизнесмене, то включит дурака и утверждает, что зольная пыль не такая уж опасная.

Очевидно, что в администрации конкретно так подворовывают, и если даже деньги на ликвидацию отвала когда-то выделяли, то их давно попилили и распихали по карманам. По крайней мере, так сделали с 150 миллионами рублей, которых должно было с лихвой хватить на уборку всех несанкционированных свалок района и золоотвала в том числе.

Как чинуши распорядились деньгами? Там чуть убрали, тут немного вывезли, а полностью ни одну свалку так и не ликвидировали. Если для администрации Гульчука даже такая задача невыполнима, то что говорить о других проблемах района? Кажется, пора разогнать эту кодлу и пригласить на работу адекватных чиновников, которые способны делать свою работу грамотно.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]