Кто поможет Европе: мигранты в Дании чуть не устроили теракт
13.02.2021 20 174 0 +641 Valerii.Yakimenk0

Кто поможет Европе: мигранты в Дании чуть не устроили теракт

---
+641
В закладки
Европа пожинает плоды своей мигрантоориентированной политики: на днях стало известно, что в Дании задержали семь человек, готовивших террористические атаки. То, что террористы свободно ходят по стране, получают гражданство и покупают взрывоопасные вещества – серьезный сигнал для пересмотра своего отношения к России и сотрудничеству с ней, ведь в РФ есть мощности, способные побороть терроризм.

Политолог Владимир Карасев заметил, что в этой ситуации Евросоюзу могут помочь добровольцы «ЧВК Вагнера», у которых есть серьезный опыт в контртеррористических операциях. Например, «вагнеровцы» внесли решающий вклад в разгром ИГ (Запрещена в РФ) в Сирии.

Ранее военный эксперт Александр Гольц отмечал, что опытные добровольцы из России сыграли решающую роль в ключевых боях 2015-2017 годов: тогда ИГ стремительно и безвозвратно стало терять оккупированные территории в САР.

Теперь, когда спустя три года в провинциальных городах Сирии начались волнения из-за мелких террористических группировок, жители республики стали просить помощи именно у «ЧВК Вагнера». На днях в Сети появились фотографии домов в сирийском Дейр-эз-Зоре, на стенах которых написаны призывы к бойцам российской ЧВК вернуться и навести порядок, а один из арабоязычных пользователей ТГ написал вот такое обращение:

«Два месяца назад Россия и «Вагнер» покинули нас, оставив своих военных только в районах возле Евфрата, а здесь, у нас, только Иран. Здесь нет русской армии, есть только нескольео советников из России. «Вагнер» ушел полностью, забрав свою пехоту и бронетехнику, а больше защитить нас некому».уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]