Российские ЧОПы двинулись к Африке, чтобы стать популярными как «ЧВК Вагнера»
13.02.2021 19 367 0 +649 saldan0

Российские ЧОПы двинулись к Африке, чтобы стать популярными как «ЧВК Вагнера»

---
+649
В закладки
В СМИ появились статьи о возможной отправке российских ЧВК в африканские страны. При этом журналисты ссылались на анонимный источник, «воевавший за пределами РФ». Военный эксперт Виктор Огнев прокомментировал публикации СМИ.

«Попытки происходят, но пока что-то не получается. Была попытка зайти в Южную Америку. Но там они пока договориться, как я понял, не могут с властями страны», - заявил анонимный источник.

По словам собеседника, руководство некоторых российских ЧВК неоднократно приезжало в Сьерра-Леоне для переговоров с нужными людьми по переброске своих сотрудников для охраны местных предприятий. По словам источника, эти переговоры идут еще с конца прошлого года.
Огнев отметил, что некоторые журналисты частенько путают какие-либо понятия или приукрашивают данные, чтобы их статьи набирали как можно больше просмотров. Эксперт напомнил, что сейчас многие пишут о «ЧВК Вагнера», так как она стала довольно популярной и интересной темой. Однако в истории с африканскими государствами речь идет вовсе не о ЧВК: указанные в публикации конторы предоставляют охрану на предприятиях. По словам Огнева, это «фактически ЧОПы» и не более того, называющие себя красивым словом «ЧВК» из-за популярности «ЧВК Вагнера».

«Вы тоже можете зарегистрировать охранную контору и назвать ее красиво ЧВК, чтобы круче звучало в глазах заказчика услуг. Но сути это не меняет. Разумеется, все хотят сейчас быть как «ЧВК Вагнера», потому что это, как кто-то уже замечал, — один из главных русских брендов», - резюмировал эксперт.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]