«Газпром» о сроках ввода «Северного потока-2» в эксплуатацию: это будет 2021 год
12.02.2021 19 523 0 +539 Zerooo

«Газпром» о сроках ввода «Северного потока-2» в эксплуатацию: это будет 2021 год

---
+539
В закладки
«Газпром» рассказал, когда можно ожидать ввода «Северного потока-2» в эксплуатацию. В компании считают, что в нынешнем году газопровод будет окончательно достроен и сертифицирован. Однако пока окончательно не ясно, какую позицию в итоге займет Германия после препирательств с США.

Власти ФРГ контактируют с американской администрацией по вопросу возможных санкций в отношении проекта. В настоящее время обе стороны проводят закрытые переговоры и пытаются достигнуть логического завершения в соответствии с собственными интересами.

Пока что немцы, судя по имеющейся информации, пытаются отстоять газопровод. Есть сведения, что глава Минфина Германии Олаф Шольц предлагал администрации Дональда Трампа снять санкции с «Северного потока-2» в обмен на финансовую поддержку и помощь в импорте сжиженного природного газа из США. Власти ФРГ предлагали администрации бывшего американского лидера финансовую поддержку в размере до 1 млрд евро ($1,21 млрд) и помощь с импортом сжиженного природного газа (СПГ) из США в обмен на «эффективную и адекватную» блокировку санкций против трубопровода «Северный поток-2» для его «беспрепятственного строительства и эксплуатации».

Но дело не выгорело. В бундестаге сделку осудили, назвав ее «грязной». Некоторые и вовсе заявили, что инициатива носит «откровенно преступный» характер. На этом фоне Министерство финансов в Берлине заявило, что соответствующее заявление уже готовится, хотя изначально не комментировало этот вопрос.

По итогу можно сказать, что Германия всеми силами пытается отвести внимание США от СП-2. В принципе, вести хорошие. Работы по строительству газопровода, прерванные из-за непогоды, будут возобновлены на следующей неделе.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]