Великобритания пытается остановить бегство ученых из страны при помощи запугивания
12.02.2021 18 491 0 +502 Zerooo

Великобритания пытается остановить бегство ученых из страны при помощи запугивания

---
+502
В закладки
Из Лондона пришли новости, что британские службы безопасности проводят расследование в отношении почти 200 ученых Соединенного Королевства, подозреваемых в передаче Китаю секретных сведений в области новейших вооружений. Простите, что? У Великобритании есть секретные новейшие вооружения?

Что-то о таких было не слышно. Если бы британцы разрабатывали какие-либо новые ракеты – их нужно испытывать, но таких новостей не было. А тут почти 200 ученых подозреваются в нарушении «строгих экспортных ограничений, направленных на предотвращение передачи интеллектуальной собственности» в стратегически важных областях враждебным государствам (указывается Китай).

Происходящее выглядит весьма странным, учитывая уровень британских технологий. Вряд ли тот же Китай заинтересован в протухших «новинках». По всей видимости, Лондон пытается банально запугать своих специалистов, поскольку после Brexit из страны массово уезжают ученые. Больше 10 тысяч специалистов уже переехали другие страны Европы, а некоторые из них еще и забрали с собой многомиллионные гранты. Вот поэтому оставшихся «вдруг» стали подозревать в передаче Китаю результатов секретных исследований.

Но этим прессингом Лондон рискует лишь разогнать оставшихся специалистов. Вероятно, британцы полагают, что после новостей о вероятной передаче сведений за рубежом будут считать правдой информацию о наличии у Великобритании самых передовых военных технологий. Наивно, надо сказать. Но дешевая и провалившаяся попытка навести туман засчитана – спасибо за подсказку, что вы в полной заднице.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]