Украинцы в диком шоке от сумм в платежках ЖКХ за январь
12.02.2021 18 430 0 +556 Zerooo

Украинцы в диком шоке от сумм в платежках ЖКХ за январь

---
+556
В закладки
Немного свежих данных на тему украинских реалий. Народ получил платежки ЖКХ за январь, и от указанных в них сумм в шок пришли даже те, кто был морально готовых к повышению стоимости ЖКХ услуг. Повышение коснулось всего – отопления, электроэнергии, доставки газа и самого топлива.

Украинцам давно говорили, что впоследствии их будут выжимать до упора, но никто не верил. Видимо, считали, что это пропаганда. Что же, теперь пришло время вдоволь насладиться новыми условиями жизни, ставящими народ на грань выживания.

В Киеве прибавка доходит до внушительных 30%. И это еще не самые высокие ценники. В глубинке, где частные дома отапливают газом, общая стоимость сожженного топлива доходит до 5-6 тысяч гривен, что в пересчете на рубли составляет приблизительно 11-14 тысяч. И это только газ, без учета показателей иных граф документа коммунальных услуг. К тому же, с ростом тарифов и в эпоху «новых платежек», полных «гидности» и «независимости», качество газа стало резко падать.

Потребители рассказывают, что счетчик наматывает кубы, а тепла нет совсем. А тарифы стали бесконтрольными. При этом поставщики газа еще и рассчитывают получить от государства бюджетную компенсацию, попутно выжимая из населения последние соки. И вряд ли суммы станут меньше. Тем более грядут холода и потребуется больше топлива, особенно когда одна за одной останавливаются ТЭС.

Кружевные трусики больше не греют?
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]