Власти Петербурга хотят сделать город центром медицинского туризма
12.02.2021 18 314 0 +551 FIRSOleg008

Власти Петербурга хотят сделать город центром медицинского туризма

---
+551
В закладки
Клиники и санатории Петербурга пройдут бизнес-курс по медицинскому и оздоровительному туризму. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

Цель курса — повысить квалификацию медучреждений города и научить их работать так, чтобы привлекать пациентов из других регионов России приехать в Северную столицу на реабилитацию. Особое внимание во время обучения будут уделять разработке лечебных программ по восстановлению после коронавируса

«Петербург может стать центром медицинского туризма очень высокого уровня, на лечение будут приезжать из других регионов России, а после открытия границ и из других стран», — заявил губернатор Александр Беглов.

На текущий момент Северная столица занимает третье место среди регионов страны по объему привлеченных медицинских туристов из соседних регионов. А в 2021 году власти ожидают увеличение числа таких туристов на 20-23 %.

Ранее СМИ писали, что падение иностранного турпотока в Петербург в 2020 году составило 82 %, а российского — 70 %. При этом изменились интересы туристов, их потребности, форма размещения и сами туристические предложения.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]