Жду первенца, потому мама решила переехать к нам вместе с папой
12.02.2021 16 332 0 +551 alekcbalma

Жду первенца, потому мама решила переехать к нам вместе с папой

---
+551
В закладки
После рождения первого ребенка, как правило, в семью приходит не только еще больше любви, радости и нежности, но и трудностей и проблем. Причем последние зачастую связаны не с новорождённым, а с родственниками, которые в новых обстоятельствах лишь усложняют жизнь. Даже если изначально хотели помочь. Сегодня редакция «Так Просто!» поделится историей, которая демонстрирует этот довольно распространенный сценарий. Предлагаем тебе ознакомиться, а в комментариях выразить свое мнение насчет непростой ситуации нашей читательницы.

Жду первенца, потому мама решила переехать к нам вместе с папой когда, только, очень, время, которая, мамой, папой, долго, правильно, помогать, точно, давно, этого, нашей, комментариях, телевизор, потому, может, более, мужем© Depositphotos
Отношения в семье после рождения первого ребенка

Прошлой ночью я совсем не спала. Не дает покоя ситуация, которая сложилась в моей жизни. Совсем не знаю, как правильно выйти из нее. Дело в том, что 8 месяцев назад я узнала о своей беременности. После свадьбы я переехала к мужу в другой город. Отношения с родителями у меня хорошие, но видимся мы редко, ведь им долго к нам добираться (примерно 7 часов на машине). Они уже пенсионеры, люди давно пожилые, поэтому дорога дается им очень нелегко.

Жду первенца, потому мама решила переехать к нам вместе с папой когда, только, очень, время, которая, мамой, папой, долго, правильно, помогать, точно, давно, этого, нашей, комментариях, телевизор, потому, может, более, мужем© Istockphoto

Но мы всё равно находим возможность увидеться хотя бы раз в месяц. Последний раз, когда они приезжали, мы с мамой на кухне так искренне поговорили. Она рассказала, как ей было сложно, когда я родилась, и ей приходилось самой сидеть со мной целыми днями. Иногда она не знала, что делать, чувствовала себя растерянной. Никто ей в этом не помогал, так как родителей уже давно не было. Узнав об этом, я предложила маме на время приехать жить к нам с мужем, когда малыш родится. Помощь мне точно будет нужна, поскольку это будет мой первый ребенок и я еще совершенно не знаю, что к чему.

Жду первенца, потому мама решила переехать к нам вместе с папой когда, только, очень, время, которая, мамой, папой, долго, правильно, помогать, точно, давно, этого, нашей, комментариях, телевизор, потому, может, более, мужем©Мама была только рада моему предложению. Согласилась и говорит: «Конечно же, мы с папой обязательно к вам приедем. Может, даже сдадим свою квартиру на год в аренду, пока у вас жить будем. Заодно и деньгами поможем». От этих слов я даже растерялась. Я приглашала к нам не папу, а только маму. И уж точно не на год.

Жду первенца, потому мама решила переехать к нам вместе с папой когда, только, очень, время, которая, мамой, папой, долго, правильно, помогать, точно, давно, этого, нашей, комментариях, телевизор, потому, может, более, мужем©Разумеется, я очень люблю своего отца, но у нас с мужем двухкомнатная квартира. Потому, когда родители приезжают в гости, мы все не очень комфортно себя чувствуем. К тому же одна комната у нас проходная. Также я знаю, что папа обычно долго не может уснуть и смотрит телевизор. Как же тогда быть, когда родится ребенок?

Жду первенца, потому мама решила переехать к нам вместе с папой когда, только, очень, время, которая, мамой, папой, долго, правильно, помогать, точно, давно, этого, нашей, комментариях, телевизор, потому, может, более, мужем©Да, папа у меня хозяйственный. Он, если надо, и в магазин поздно вечером сходит, и полочку поправит. Но у меня для этого есть муж, который тоже это всё может сделать. А отцу быстро с нами становится скучно, и он то просит телевизор включить, то супруга уговаривает пойти посидеть с ним в гараже вечером.

Я не хочу нянчиться еще и со своим папой, имея ребенка на руках! Я хочу всё свое время отдать малышу, потому что очень долго ждала этого момента, когда стану мамой. Тем более муж у меня в основном работает дистанционно из дому, так что ему нетрудно помогать мне с бытовыми делами.

Жду первенца, потому мама решила переехать к нам вместе с папой когда, только, очень, время, которая, мамой, папой, долго, правильно, помогать, точно, давно, этого, нашей, комментариях, телевизор, потому, может, более, мужем©Я хотела, чтобы приехала лишь мама, которая знает, как малыша пеленать, купать и убаюкивать. А тут такая новость! Конечно, я сразу ответила маме, что мне нужна только ее помощь и только на первое время. А она обиделась и сказала, что не приедет одна. Теперь я уже жалею, что так поступила. Не знаю, правильно это было или нет. Возможно, стоило бы согласиться с мамой? Но как бы родители жили у нас целый год, я не представляю.

Жду первенца, потому мама решила переехать к нам вместе с папой когда, только, очень, время, которая, мамой, папой, долго, правильно, помогать, точно, давно, этого, нашей, комментариях, телевизор, потому, может, более, мужем©А как ты считаешь, верное ли решение приняла героиня нашей статьи? Смело делись с нами в комментариях своими соображениями. Мы в свою очередь убеждены, что помогать, когда тебя об этом просят, крайне важно! Однако не стоит при этом нарушать личные границы другого человека, а уж тем более целой семьи. Удачи!

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]