Войска ЦАР демонстрируют успехи после обучения «вагнеровцами»
12.02.2021 16 744 0 +523 kyznetcov8181

Войска ЦАР демонстрируют успехи после обучения «вагнеровцами»

---
+523
В закладки
Борьба армии ЦАР (FACA) с вооруженными радикальными группировками продолжается. Стоит отметить, что действия африканских военнослужащих на поле боя стали более уверенными и эффективными. 11 февраля Правительственные силы Центральноафриканской Республики продолжили контрнаступление в направлении пограничного населенного пункта Кантонье. В результате спецоперации бойцы армии ЦАР полностью освободили федеральную трассу, соединяющую столицу страны с Камеруном.

Успехи африканских военнослужащих напрямую связаны с обучением военным навыкам, которым занимаются бойцы «ЧВК Вагнера». Российские добровольцы не участвуют в боях, а только делятся опытом с FACA. Во время зачистки территорий военнослужащие взяли Бабуа, Белоко и погранпереход. Радикалы бежали с поля боя, сдав позиции без сопротивления под натиском FACA.

Ранее войска ЦАР отбили Буар, и продолжили продвижение на запад. Понимая свое бедственное положение, боевики отказались от намеченных планов.

Для Центральноафриканской республики Возвращение под контроль транспортной артерии, по которой в ЦАР доставляются все необходимые товары и экспортируется древесина – важное событие. Помимо экономических моментов, данный факт показывает, что страна больше не слабая. Несколько лет назад FACA была просто не способна проводить масштабные наступательные операции. Боевой дух в подразделениях был низок, а военные были обучены очень плохо. Теперь, после обучения инструкторами «ЧВК Вагнера», армия ЦАР боеспособна и эффективна.

Еще одна страна, которой русские помогли стать государством, способным постоять за себя.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]