В вечной мерзлоте тела сохраняются
12.02.2021 16 306 0 +582 alex

В вечной мерзлоте тела сохраняются

---
+582
В закладки
В вечной мерзлоте тела сохраняются жертв, воображением, целыми, будет, когото, объектов, представить, великого, делаНесмотря, помер, вторых, такие, рвами, могильными, коммунисты, перед, признали, абсолютную, утверждать, продолжать

Написал полгода назад, теперь же, после инициативы по восстановлению памятника Дзержинскому, продублирую.

В вечной мерзлоте тела сохраняются, а значит сотни тысяч, если не миллионы зеков и ссыльных, погибших на строительстве объектов за полярным кругом и в восточной сибири так и лежат, практически целыми, уже три поколения и дольше.

И можно к ним отвести нынешних поклонников Сталина и фанатиков "вы все врете и все было правильно", как Фоме неверующему показать тела, как будто еще вчера живых, жертв режима, предложить, как Фоме, вложить персты в раны, заставить смотреть в замерзшие, но целые глаза.

А особо упорных привязывать над трупами, заставляя на них глядеть целыми днями, как Яго у Шекспира привязали над телами Отелло и Дездемоны.

Не знаю, будет ли от этого прок, для кого-то, возможно, да. Особенно, если человек обладает богатым воображением и способен представить себя самого лежащим в этих бесчисленных рвах.

Для кого-то же и это будет бессмысленно, ведь понятия "вывсеврети" и "гениальный менеджер" уже вплетены в их подсознание, да и с воображением у них слабовато, максимум, смогут представить себя со злорадной радостью начальником лагерной вохры в теплом полушубке и с сытным пайком, зеком-доходягой же никогда - нас то за что?

И, конечно, такие будут продолжать утверждать, даже стоя перед могильными рвами, что жертв во первых не было, а во вторых, если кто и помер, то ради великого дела.

Несмотря на то, что даже сами коммунисты признали абсолютную неэффективность рабского, лагерного труда, распустив в итоге ГУЛАГ.

Несмотря на то, что большинство объектов, вроде Трансполярной железной дороги оказались не нужными, то есть гекатомбы трупов создавались впустую даже с циничной точки зрения.

Несмотря на то, что лагеря перемололи лучшую часть нашей страны, а лагерный же опыт выживших передал отвращение к труду и желание избежать его любой ценой и их потомкам, и остальному населению страны.

Андрей Никулин
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]