Насколько бюджет сказывается на умении стильно одеваться в 50+ и влияет ли
12.02.2021 7 459 0 +189 kritik1967

Насколько бюджет сказывается на умении стильно одеваться в 50+ и влияет ли

---
+189
В закладки
Насколько бюджет сказывается на умении стильно одеваться в 50+ и влияет ли чтобы, покупать, время, сэкономить, только, которые, купить, нужно, гардероба, вещей, выборе, хотите, действительно, стильно, одеваться, позволит, принципы, которых, покупки, точки

Большинство женщин считают, что единственное, что мешает им стильно одеваться, - это отсутствие денег. Конечно, в этом есть доля правды. Без затрат не обойтись. Но не обязательно тратить целое состояние каждый месяц.

Как сэкономить на покупке одежды

Если вы хотите стильно одеваться и сохранить свой бюджет, вам следует раз и навсегда отказаться от спонтанных покупок.

Внимательность и «хладнокровие» при выборе вещей - основные принципы, которых следует придерживаться разумным женщинам.
Если делать покупки по принципу «ах, какая красивая кофточка», то сэкономить не удастся.
Найдите время, чтобы разобраться в своем гардеробе и хорошенько подумайте, чего именно вам не хватает. Составьте список и расставьте приоритеты, отдавая приоритет вещам, без которых вы абсолютно не можете обойтись.

Кроме того, необходимо составить список одежды на все сезоны. Это позволит сэкономить, покупая вещи со скидкой. Например, если вам нужно зимнее пальто, то покупать его лучше в конце зимы или весной.

Никогда не отклоняйтесь от списка, это позволит избежать необдуманных покупок. Если вы хотите купить что-то «вне плана», то дайте себе время подумать хотя бы день. Если через день вам действительно захочется купить эту вещь, то покупайте. Но чаще всего острое желание проходит и начинаешь понимать, что без этого платья и туфель можно обойтись.

Как выбирать вещи

Никогда не покупайте одежду, не примеряя ее. Причем примерку не стоит проводить в спешке, нужно хорошо продумать, насколько подходит одежда, чтобы понять, действительно ли она вам идет. Предмет, который вы собираетесь купить, должен вписаться в ваш гардероб и соответствовать вашему индивидуальному стилю.

Старайтесь не покупать горячие новинки, как правило, они очень быстро устаревают. Если хотите, чтобы вещь носили долго, выбирайте классику. То есть вещи простые по крою. Особое внимание уделяйте качеству. Не забывайте известную истину: «Мы недостаточно богаты, чтобы покупать дешевые вещи».

Некачественные вещи быстро теряют привлекательный внешний вид и их приходится заменять новыми. Так что экономия на качестве ведет только к новым расходам. Обратите внимание на состав ткани, обработку швов петель и прочие мелочи.

Объединение

Большинство женщин, которые всегда не знают, что надеть, имеют гардеробы, набитые вещами. Если вы часто сталкиваетесь с проблемой выбора комплекта, то самое время пересмотреть свои принципы формирования гардероба.

Женщины, которым «нечего надеть», склонны либо иметь слишком много умных, либо слишком ярких вещей. Купил, надел пару раз и забросил. Или вещи просто не ладятся друг с другом.

Стилисты советуют при выборе гардероба придерживаться принципа 80/20. То есть 80% ваших вещей должны быть из категории «повседневные», а оставшиеся 20% оставить для предметов «для особых случаев».

И если вещи из 80% вашего гардероба - это не разрозненные комплектующие, а «дизайнерские элементы», сочетающиеся между собой, то проблема будет решена, даже если у вас не три шкафа, а всего один и не самый большой.

Принцип «капсульного» гардероба «работает» очень хорошо. Но это отдельная тема, которую стоит обсудить серьезно и подробно. А теперь остановлюсь на тщательном выборе покупок.
Старайтесь покупать только то, что вам действительно нравится. Даже если вам нужно сэкономить время, чтобы накопить на желаемую покупку. Но вы гарантированно наденете его, а не просто повесить в шкафу и забудьте до лучших времен.

Выбери продавца

Попробуйте найти 3-4 бренда одежды, которые подходят вашему бюджету, и продавать вещи, которые подходят вам с точки зрения качества и стиля.

Сегодня многие торговые точки предлагают постоянным покупателям различные бонусы - скидки, накопление бонусов, подарки к праздникам и т. Д. Если вы делаете покупки в избранных магазинах, программы лояльности помогут вам значительно сэкономить.

Как вы думаете, умение стильно одеваться зависит только от количества денег в кошельке? Делитесь в комментариях.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]