Китайцы выходят на орбиту Марса
12.02.2021 6 307 0 +274 ares

Китайцы выходят на орбиту Марса

---
+274
В закладки
Китайцы выходят на орбиту Марса будет, орбиту, Perseverance, китайского, Марса, планеты, направлена, около, продлится, марсохода, года Экспедиция, этого, период, Космические, запланированный, поиск, спускаемого, запуском, перед, поверхности

Космические станции землян одна за другой выходят на орбиту Марса. Вслед за межпланетной станцией Аль-Амаль (ОАЭ) и американской миссией NASA Perseverance китайская экспедиция Tianwen-1 с марсоходом на борту подошла к Красной планете. Китайское национальное космическое управление (CNSA) объявило о выходе китайского космического корабля на орбиту Марса.

Путешествие на орбиту Марса заняло у китайцев чуть меньше 7 месяцев. С момента запуска 23 июля 2020 года Tianwen 1 пролетел более 475 миллионов километров и теперь будет проводить орбитальный анализ поверхности планеты перед запуском спускаемого аппарата на Марс, запланированный на период с мая по июнь этого года.

Экспедиция китайского марсохода продлится около 90 дней и будет направлена ​​на поиск следов органической жизни на Марсе и подготовку к будущему освоению планеты. Напомним, что миссия American Perseverance планирует высадиться на Марс в кратере Озеро 18 февраля, и весь процесс будет транслироваться на Землю бортовыми камерами аппарата.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]