Бывший работал на сайтах знакомств, притворяясь женщиной, потому удалила свои анкеты оттуда
11.02.2021 15 514 0 +474 alekcbalma

Бывший работал на сайтах знакомств, притворяясь женщиной, потому удалила свои анкеты оттуда

---
+474
В закладки
С развитием интернета стало возможным не только дистанционно работать, обучаться или заниматься шопингом, но даже знакомиться. Мгновенно появились и стали популярными различные сервисы, где можно не только пообщаться с интересными людьми, но и даже найти настоящую любовь. Правда, мошенники на сайтах знакомств обитают тоже. И нужно быть острожным, чтобы не попасться к ним на крючок.

Поэтому сегодня редакция «Так Просто!» желает больше рассказать о темных сторонах сайтов знакомств и подобных дейтинговых (от слова date — свидание) сервисов. Ведь рядовые пользователи далеко не всегда догадываются, что за красивой обложкой их ждет хитрый обман.

Бывший работал на сайтах знакомств, притворяясь женщиной, потому удалила свои анкеты оттуда знакомств, только, чтобы, сайтах, которые, можно, работал, сайте, каждый, нужно, используют, рассказать, довольно, сайтов, подобных, человек, назад, слова, пользователей, вроде© Depositphotos
Мошенники на сайтах знакомств

Первым делом следует сказать об аферистах, которые втираются в доверие, чтобы под правдоподобным предлогом выпросить у своего «собеседника» деньги. Интересно, что в такие сети чаще всего попадаются одинокие женщины в возрасте за 40, которые ищут настоящую любовь. А находят беспринципных негодяев, которых интересуют только деньги.

Бывший работал на сайтах знакомств, притворяясь женщиной, потому удалила свои анкеты оттуда знакомств, только, чтобы, сайтах, которые, можно, работал, сайте, каждый, нужно, используют, рассказать, довольно, сайтов, подобных, человек, назад, слова, пользователей, вроде©В результате и средства потеряны безвозвратно, и долгожданная встреча не состоялась, да и доверие к подобным сервисам (как и к человечеству в целом) серьезно пошатнулось.

Такие аферисты могут действовать по-разному, но по некоторым признакам их можно идентифицировать. Как правило, они почти мгновенно признаются в любви. Почти сразу предлагают покинуть сайт знакомств, чтобы перейти для общения в социальные сети. Там хитрецы чувствуют себя увереннее.

Присланные ими фотографии выглядят, словно для глянцевых журналов. Эти люди часто представляются иностранцами. Но главное, у них каждый раз «внезапно» что-то случается, из-за чего они нуждаются в помощи.

Чаще мошенники попадаются на малораскрученных площадках, где система защиты пользователей довольно сырая. Поэтому можем посоветовать пользоваться только сервисами с проверенной репутацией, не переходить по подозрительным ссылкам в сообщениях, да и просто быть бдительными.

Бывший работал на сайтах знакомств, притворяясь женщиной, потому удалила свои анкеты оттуда знакомств, только, чтобы, сайтах, которые, можно, работал, сайте, каждый, нужно, используют, рассказать, довольно, сайтов, подобных, человек, назад, слова, пользователей, вроде© Depositphotos
Что на сайтах знакомств ищут пользователи

Кроме мошенников на сайтах знакомств хватает и относительно честных людей, которые приходят сюда с самыми разными целями. По статистике примерно половина пользователей используют сайты знакомств для развлечения и поиска друзей.

Интересно, что поиском пары занят только каждый пятый. Любовных утех желает 18 % опрошенных мужчин и только 5 % женщин. При этом каждый десятый (независимо от пола) ищет партнера для долгосрочных отношений или даже для создания семьи. 10 % мужчин и 14 % женщин вообще отказались отвечать, почему они используют сайты знакомств.

Естественно, что обычный пользователь, в зависимости от своих целей, ведет себя соответствующим образом. Кто-то публикует тщательно отретушированные фото, или фотографии десятилетней давности (где выглядит моложе), или даже чужие снимки. А кто-то в своей анкете добавляет себе десяток сантиметров роста или «отнимает» десяток килограммов веса. Такие штуки вполне очевидны и объяснимы.

Однако иногда вместе с пользователями жульничают и владельцы самих сервисов. Причем будет лучше, если об этом рассказать со слов тех, кто хорошо знает, как функционируют подобные площадки для знакомств.

Бывший работал на сайтах знакомств, притворяясь женщиной, потому удалила свои анкеты оттуда знакомств, только, чтобы, сайтах, которые, можно, работал, сайте, каждый, нужно, используют, рассказать, довольно, сайтов, подобных, человек, назад, слова, пользователей, вроде© Depositphotos
Что еще нужно знать о работе сайтов знакомств



  1. «Мой бывший молодой человек работал на итальянском сайте знакомств. Суть его работы заключалась в том, чтобы притворяться симпатичной женщиной и писать мужчинам. Сайт устроен так, что для общения парням нужно было покупать или продлевать платную подписку. Как только они ее оплачивали и отписывали, он переставал отвечать».
  2. «Примерно 10 лет назад я работала программисткой на сайте, где большинство женских профилей были сгенерированы с помощью случайных данных и купленных на стоках фотографий. Сайт был для парней, которые платили за возможность познакомиться. Девушкам доступ сделали бесплатным, чтобы разница в количестве настоящих девушек и парней не была столь огромной».
  3. «4 года назад работал в Bumble. Самый грустный момент для меня оказался в том, что 91 % переписок начинался с единственного слова вроде «привет». И 85 % всех переписок как раз заканчивались после первого же сообщения».
  4. «Моя подруга работает на одном довольно крупном сайте знакомств. Так вот, суть ее работы заключается в том, чтобы удалять неприемлемые изображения. Другими словами она 5 дней в неделю с утра до вечера смотрит на мужские части тела, которые не принято обсуждать в приличном обществе».

    Бывший работал на сайтах знакомств, притворяясь женщиной, потому удалила свои анкеты оттуда знакомств, только, чтобы, сайтах, которые, можно, работал, сайте, каждый, нужно, используют, рассказать, довольно, сайтов, подобных, человек, назад, слова, пользователей, вроде©
Боты на сайтах знакомств

Любопытно и то, что многие сервисы используют привлекательных ботов, которые выдают себя за настоящих людей и отлично имитируют заинтересованность. Они задают вопросы вроде «Как твои дела?», «Чем ты тут занимаешься?» или «Кого ищешь?». Ловко вовлекают в беседу и мотивируют пользоваться сервисом. Потом исчезают.

Однако человек уже попался на крючок и продолжает использовать данный сервис, открывает для себя его возможности и знакомится уже с вполне реальными (но это не точно) пользователями. А там и оформление платного премиум-аккаунта не за горами.

Бывший работал на сайтах знакомств, притворяясь женщиной, потому удалила свои анкеты оттуда знакомств, только, чтобы, сайтах, которые, можно, работал, сайте, каждый, нужно, используют, рассказать, довольно, сайтов, подобных, человек, назад, слова, пользователей, вроде©Как видим, подводные камни в онлайн-знакомствах есть, поэтому о них следует знать. Но это не повод отказываться от использования подобных площадок. Ведь тут действительно можно искать вторую половинку, заводить друзей или попросту развлекаться. Главное действовать с умом и не питать больших надежд. Тогда и разочарований будет меньше.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]