МВД в РФ обновит перечень запретов на эксплуатацию транспортного средства с 1 июня
11.02.2021 11 983 0 +365 Boggdan-vesna

МВД в РФ обновит перечень запретов на эксплуатацию транспортного средства с 1 июня

---
+365
В закладки
Особых поводов для беспокойства на самом деле нет: под запрет попадет только такое ГБО, у которого нет ни заводского паспорта, ни каких-либо обозначений (серийного номера и пр.). А любые изменения с газовым оборудованием придется документально фиксировать в «специальных организациях».

Второе важное изменение касается колес. С лета этого года россиянам запретят пользоваться автомобилем, если на него установлены не соответствующие сезону шины (например, зимой – летние), если размер колес с дисками не соответствует рекомендациям завода-изготовителя авто, и, если шины попросту не подходят автомобилю по категории, размеру, скорости и несущей способности. Кроме того, появится пункт о навигационных системах помощи.

Если аппаратура спутниковой навигации, устройство или система вызова экстренных оперативных служб (ЭРА-ГЛОНАСС), предусмотренные изготовителем в эксплуатационной документации автомобиля, неисправны или отсутствуют, пользоваться машиной также будет нельзя.

Наконец, еще один пункт в будущем стоп-листе касается ремней безопасности. Если хотя бы на одном из них есть видимые надрывы на лямке, если лямка не вытягивается или не втягивается в катушку, либо если замок не фиксирует язычок лямки или не выбрасывает его после нажатия на кнопку замыкающего устройства, а также если ремень отсутствует вовсе, эксплуатировать автомобиль будет запрещено.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]