Есть, сынок, такая профессия — Родину пилить…
11.02.2021 9 825 0 +313 alex

Есть, сынок, такая профессия — Родину пилить…

---
+313
В закладки
Есть, сынок, такая профессия — Родину пилить… будет, спроса, более, россияне, ресурсы, точно, обязательно, буксует, недостаточно, России, врагам, опять, потребительского, наших, нашей, уровень, вроде, говорят, именно, власть

Это какой-то ужас, навальнята и компания бьют по нашему Президенту, и властной вертикали, и даже не краснеют! Из социальных сетей плюётся во все стороны и требует каких-то изменений?! С чего это? Власти захотели? Борцы с коррупцией подло бьют профессиональных распильщиков Родины, видимо сами хотят к бюджетному корыту. Зависть и ничего более, что у одних вся страна в кармане, а у других вошь на аркане.

Кто Вам позволил? Или печенюшек переели? Или Вам недостаточно настучали в бубны наши доблестные силовики? Страх черти-иноагенты совсем потеряли. Только истинным патриотам разрешено быть у распределителя благ и это право надо заслужить преданностью, и рвением.

Жалуетесь из изоляторов? Корежит вас там? Комфортных условий не создали? Белых простыней и чистых матрасов не постелили? Или вам недостаточно, что наш Президент считает, что у «правильных россиян» значительно вырос уровень доверия к нашей судебной системе? Терпите, молитесь и кайтесь по три раза в день, ведь именно из-за вас наша власть должна раскачивать галеру, в которой мы плывём верным курсом все эти годы. Или кому-то из ваших блогеров захотелось на вёслах посидеть, побыть рабом на галерах?

Пропагандисты бьют в барабаны, теле и радио шуты корчат рожи, организаторы флэш-мобов в поддержку Президента подсчитывают будущие дивиденды. Официальные лица, не жалея живота своего лезут из юбок и штанов, сбрасывая модные трусики, но мужественно обороняются от окружающих нас врагов, шпионов и предателей, клепающих на нас свой лживый поклёп.

Трепещи Запад! У нас есть вакцина, нефть, газ и другие природные ресурсы, не говоря про секретное гиперзвуковое оружие, и мы можем ещё раз показать мать Кузьмы с её оскалом из стальных вставных зубов, перекусив ими горло империализма.

Всё неплохо, вроде вот она уже победа над Навальным и навальнятами, но выходит пока что полная лажа, которую и на хлеб не намажешь, да и стране от нее сплошные почему-то убытки. Коварный запад решил блогеру отслюнявить премию мира, а наших уважаемых людей опять санкциями пугает.

Все вроде путём товарищи, врагам России и агентам Запада перекрыли кислород, но они собрались тут на днях погулять с фонариками, а рубль что-то лажает, буксует и люфтует, прям, как пятая колонна или самка диванного либерала. Нехорошо, а что Дума скажет?

Пока баррель растёт, аж до 60 американских рублей за бочку, наш патриотичный и немного лакированный деревянный буксует около 75руб/$. Это вот как так? При таких нефтяных котировках ему бы слёту пробить уровень 70руб/$ и стремиться к 65руб/$, а он не хочет, чтобы россиянам стали более доступны импортные товары.

Наблюдая за ценами в магазинах, я заметил их уверенный рост, и не только на продукты. Это, наверное, Навальный вернулся и всем нам сделал плохо. А что хорошего он может сделать? Из-за него цены и растут….именно так по телевизору и сказали, говорят он нашу стабильность нарушает.

На сколько выросли за последние полтора месяца ценники на полках? По моим скромным оценкам на 7-15% в зависимости от категории товаров. Закупщики говорят, что это поставщики чудят, производители и импортеры связывают это с падением потребительского спроса, курсовыми рисками и ростом затрат на ведение бизнеса. Здесь, как говорится, спасибо, что так, а не в два раза.

Как оценить потери страны от последних событий? Точных оценок Вам не даст ни один экономист, их все прогнозы остаются лишь прогнозами и разговорами, и не более, но точно лучше теперь точно не будет. Сохраняя стабильными макропараметры власть не особо переживает сколько пакетов гречки и батонов хлеба смогут купить россияне. С голоду никто не умрёт, волонтёры из ЕР скоро опять понесут пакетики, а зиму уже почти пережили.

Перед выборами Кремль обязательно подкинет деньжонок, нагнув Минфин, добавит социальных выплат, пообещает золотые горы и сильную Россию, особенно в преддверии 9-го Мая, поиграв на нашей общей боли и памяти.

Эта схема чётко работает, и именно поэтому мы будем сейчас смотреть, как на холодных месяцах в Европе наш политический Олимп будет генерировать сэкономленные на нас ресурсы для затыкания голодных ртов перед сентябрьским единым днём голосования.

Независимо от того, в каком политическом лагере находятся россияне, их модель потребления на ближайшие годы особых изменений в лучшую сторону не претерпит и это уже не обязательно. Скрепы и ещё раз скрепы, замешанные на патриотизме и победе наших дедов в Великой Отечественной войне.

У нас нет точек роста, да и желание тратить свои накопления на товары отложенного спроса у многих просто отсутствует. Вкладывать свои ресурсы в новые проекты при падении потребительского спроса и росте политических, и экономических рисков не будет никто, если только не бюджетные деньги.

Но россияне могут быть спокойны, Навального почти посадили, бузотёрам прижали хвосты, врагам надавали по зубам  и теперь точно заживём, пусть и не очень богато. Всё будет хорошо, надо лишь немного потерпеть и добить врагов, чтобы воду не мутили.

Нужно ли ввести в России праздник профессионального распильщика Родины? Если Да, то когда? Может ещё и орден учредить для таких патриотов? 

А. Горный
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]