Как отреагировали друзья из Штатов на фото наших крохотных дач
11.02.2021 7 385 0 +243 alekcbalma

Как отреагировали друзья из Штатов на фото наших крохотных дач

---
+243
В закладки
Я прожил в Америке примерно 3 года. В основном я общался там с эмигрантами из России или Украины. Но с тех времен остались у меня двое друзей — коренные американцы. Какая она Россия глазами иностранцев, редакция «Так Просто!» расскажет в этой статье.

Как отреагировали друзья из Штатов на фото наших крохотных дач много, России, поняли, колодец, редкость, выходные, друзья, также, домик, Винсу, улице, нужна, работать, можем, иметь, ездить, отдыхать, чтобы, другой, понять© Gettyimages
Россия глазами иностранцев

Они раньше не были в России, а по-русски вообще ни слова не знают. Познакомились мы на собачьей площадке: я тогда только завел собаку и мы сдружились как хозяева. Мы встречались по утрам и таким образом начали общаться.

Как отреагировали друзья из Штатов на фото наших крохотных дач много, России, поняли, колодец, редкость, выходные, друзья, также, домик, Винсу, улице, нужна, работать, можем, иметь, ездить, отдыхать, чтобы, другой, понять© Gettyimages

Во время наших встреч я узнавал много нового о США, о том как живут здесь простые люди. К тому же, общение с Винсом и Виком стало для меня еще одной возможностью попрактиковать свой английский язык. Все-таки лучший метод научиться — это практиковать. Винс и Вик, в свою очередь, много меня расспрашивали о жизни в России. Между прочим, они нигде больше не были кроме Америки и Мексики, поэтому им было интересно послушать о том, как оно на другом континенте. Я много рассказывал о родном крае, показывал фотографии. Однажды я показал Винсу и Вику свою дачу.

Как отреагировали друзья из Штатов на фото наших крохотных дач много, России, поняли, колодец, редкость, выходные, друзья, также, домик, Винсу, улице, нужна, работать, можем, иметь, ездить, отдыхать, чтобы, другой, понять©Сразу же хочу отметить, что дача у нас самая обычная, в Подмосковье. Это небольшой 2-этажный, деревянный дом, с летней кухней на улице. Еще во дворе есть колодец, домик туалет, а также грядки с цветами, укропом, огурцами, чесноком. Также растут яблони, малина, смородина и крыжовник. Можно сказать что у нас на даче самый стандартный набор обычного московского дачника.

Ребята сказали, что дача отличается от американских домов, но в целом похожа. Однако они не поняли, что за маленький домик стоит у дома. Мне было сложно объяснить на английском, что такое колодец, а также Винс и Вик не могли понять, как мы живем без водопровода.

Как отреагировали друзья из Штатов на фото наших крохотных дач много, России, поняли, колодец, редкость, выходные, друзья, также, домик, Винсу, улице, нужна, работать, можем, иметь, ездить, отдыхать, чтобы, другой, понять© Pixabay

Я объяснил им, что это не основное место жительства. Дача нужна для того, чтобы заниматься садоводством и отдыхать приезжая на выходные. Мои друзья сразу подумали, что мы очень обеспеченная семья, разы мы можем позволить иметь себе еще один дом, для выходных. Ведь сюда мы можем пригласить друзей отдохнуть, сделать барбекю.

Пришлось объяснять американцам, что такие дачи у нас не редкость. Они есть почти у каждой семьи. Да и не всегда мы ездим туда, чтобы веселиться. Иногда нужно посадить что-то, вырастить овощи и фрукты. Кроме того, я рассказал о том, что мы постоянно улучшаем что-то на даче, смотрим за этим загородным «жилищем».

Как отреагировали друзья из Штатов на фото наших крохотных дач много, России, поняли, колодец, редкость, выходные, друзья, также, домик, Винсу, улице, нужна, работать, можем, иметь, ездить, отдыхать, чтобы, другой, понять©Также я объяснил, что всё это в основном люди делают для себя. Бывает, что и на продажу выращивают, но это скорее всего редкость. Винс и Вик удивлялись моему рассказу. Показалось, что они даже возмущались, возможно от непонимания. Они не могли понять в чем выгода ездить на выходные выращивать урожай и вместо отдыха снова работать. Они даже пытались посчитать экономическую невыгоду.

Как отреагировали друзья из Штатов на фото наших крохотных дач много, России, поняли, колодец, редкость, выходные, друзья, также, домик, Винсу, улице, нужна, работать, можем, иметь, ездить, отдыхать, чтобы, другой, понять©К тому же их возмутили условия с туалетом на улице. Они были в недоумении о того, что люди могут ездить отдыхать и работать 2 дня в таких условиях. Ребята еще много расспрашивали о даче — мне кажется они так и не поняли зачем она нам нужна. Конечно же, некоторые вещи сложно объяснить словами, да и людям с другой культурой, из другой страны. Однако Винсу и Вику понравилось то, что у нас есть финансовая возможность иметь загородный дом для отдыха.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]