Опасное умопомрачение
11.02.2021 7 035 0 +228 alex

Опасное умопомрачение

---
+228
В закладки
Опасное умопомрачение сторонников, фонариками, Ленинграда, блокады, которые, блокируют, исполняют, историческую, чёрную, кольце, города, зенитчики, наказуемыВдобавок, уголовно, теперь, уподобления, некоторые, бомбардировщикам, фашистским, своих

зенитчики блокадного Ленинграда фото

Заместитель председателя Госдумы, член «Единой России» Пётр Толстой с гневом обрушился на сторонников Навального, которые планируют зажечь фонарики в определённый день по всей стране.

ЗАМПРЕД ТОЛСТОЙ. Призывы светить фонариками в темноте — это калька с действий перебежчиков-коллаборационистов во время блокады Ленинграда, когда они фонариками подсвечивали цели немецкой авиации.

Толстой, видимо, не понимает, что сделал очень опасное и даже самоубийственное заявление. Призывая бомбить по фонарикам, он (разумеется, невольно) уподобил себя и своих сторонников фашистским бомбардировщикам. А ведь некоторые уподобления теперь уголовно наказуемы.

Вдобавок, если мы и наши города в кольце блокады, то чью чёрную историческую роль исполняют те, которые блокируют наши улицы, метро, хватают, бьют и арестовывают любого, кто подвернётся под руку?

Нагнетать психоз, истерию, разжигать охоту на ведьм — всё это неизбежно ведёт к помрачению рассудка. А помрачение — к излишней откровенности.

Александр Минкин

журналист
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]