Украина, митинг «За цирк без животных».
16.04.2017 574 0 0 maxim-nm

Украина, митинг «За цирк без животных».

---
0
В закладки


Вчера в центре Киева в парке Тараса Шевченко прошла масштабная акция против использования животных в цирке. Эту акцию активисты приурочили к Международному дню цирка, который отмечается (начиная с 2010 года) в третью субботу апреля, в этом году этот день пришелся на 15 апреля.

Всего на акции собралось около 500 человек, активисты подписали петицию и передали её в комитет Верховной Рады по экологии.

Под катом — фото-рассказ о том, как прошла акция, а также важный вопрос.

02. Народу собралось достаточно много, по оценкам наблюдателей, пришло от 400 до 700 человек. "Ядром" акции стали активисты UAnimals, к которым присоединились множество простых горожан:



03. Активисты называют сразу несколько причин, почему животных нельзя использовать в цирках. Во-первых, животные терпят множество издевательств во время дрессировки и в целом содержания в цирке. Во-вторых — негуманность самих цирковых представлений. В третьих — животные (даже дрессированные) часто представляют угрозу во время выступлений — как для дрессировщиков, так и для зрителей.



04. Плакаты на акции. Ещё активисты принесли множество фотоснимков, на которых показаны условия содержания животных в цирках, особенно на выездных гастролях — часто это очень маленькие клетки, в которых животные вынуждены лежать или сидеть практически без движения...



05. Выступления активистов: "Спасибо всем, кто сегодня пришел на Митинг за цирк без животных. Уверены, этот день станет важным шагом изменений. Не только спасения животных, но распространение человечности".



06. Ещё активисты напомнили, что во многих развитых странах сейчас действуют запреты на использование животных в цирке, соответствующие законы приняты в большинстве стран Евросоюза, Китае, Сингапуре, Канаде, Израиле и во многих штатах США.



07. Плакат "Ваше развлечение — их боль".



08. Плакат "Животные — не артисты".



09. Плакаты и символические решетки.



Фото: STR/NurPhoto

По-моему, инициатива очень нужная. Лично я тоже считаю, что животных в цирке использовать нельзя — ничего, кроме страдания, это им не приносит. Я бы еще добавил в петицию запреты на дельфинарии (такие запреты есть в большинстве развитых стран), так как там мучают дельфинов — причем сами дельфины отлично осознают, что именно с ними происходит.

А как вы считаете, можно ли использовать животных в цирках?

Расскажите, интересно.

Добавляйтесь в друзья в ЖЖ).

я в фейсбуке
я вконтакте
я в твиттере



_____________________________________________

Понравился пост? Расскажите о нём друзьям, нажав на кнопочку ниже:уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]