В чём нужно себе отказывать, чтобы стать новым Биллом Гейтсом
10.02.2021 16 027 0 +590 alekcbalma

В чём нужно себе отказывать, чтобы стать новым Биллом Гейтсом

---
+590
В закладки
Как-то в Интернете я наткнулась на видео-ролик, в котором парень просит соединить пончики в коробке в виде олимпийских колец. Девушка в кофейне сомневалась, что у нее получится это сделать, но через 15 минут она принесла пончики в виде олимпийских колец. Трогательный ролик набрал более 5 миллионов просмотров, и оказалось, что парень намеренно подошел со странной просьбой, чтобы получить отказ. Парень по имени Джиа Джианг составил список отказов из 100 пунктов. Он прошел терапию отказами, которая научила его не бояться слова «нет».

В чём нужно себе отказывать, чтобы стать новым Биллом Гейтсом Джианг, тогда, shared, список, InstagramA, стать, человек, отказов, подошел, отказ, отказами, очень, говорит, бояться, составил, попытки, людей, «нет», мужчине, терапию© Depositphotos
Список отказов

Когда-то Джиа Джианг вдохновился приездом Била Гейтса в его город. Джиа мечтал стать предпринимателем, и тогда он написал письмо самому себе, что построит корпорацию, которая купит Майкрософт. Шли годы, Джиа исполнилось 30 лет, а его жена ждала ребенка. Парень чувствовал, что должен развиваться, он попробовал стать предпринимателем, дела шли хорошо, пока Джиа не получил отказ от инвесторов. В тот момент у него опустились руки. Очень больно, знаешь ли, когда ты чего-то сильно хочешь, но тебе отказывают.

View this post on Instagram

A post shared by Марина🙂Эмоциональный интеллект (@chabanmarina_)

И отличительной чертой успешных людей является упорство. Они не боятся услышать «нет». А если с первой попытки не вышло, получится с 100. Но если остановится сразу же, шансов на успех становится в разы меньше. Поэтому Джиа стал изучать вопрос об отказах и увидел статью среди десятка психологических методик. Терапию отказами придумал бизнесмен Джейсон Комли. Он говорит, что чем больше человек слышит отказы, тем меньше он переживает на этот счет. Методика заключалась в том, что человек должен составить список отказов, и в течение 30 дней подходить к людям с просьбой и получать отказ. Джиа Джианг решил, что 30 дней — это очень мало, и тогда он составил список из 100 отказов.

View this post on Instagram

A post shared by Self-Development tips (@selfdevelopmenttips)

Начало эксперимента

Сначала мне нужно было занять 100 долларов у незнакомца. На работе я подошел к упитанному мужчине, и это были самые длинные шаги в моей жизни. Я подошел и попросил занять мне 100 долларов. Волосы встали дыбом, я весь вспотел и очень боялся. Конечно же, мужик ответил: “Нет. С чего бы?” — тогда я развернулся и убежал.

View this post on Instagram

A post shared by КМС по началу с понедельника (@__alinavolkova__)

Потом на работе я смог посмотреть с камер наблюдения на себя со стороны. Это был неуверенный в себе человек, который подошел к мужчине и через полминуты убежал. Кстати, толстяк выглядел довольно добродушно, и он спросил, зачем мне деньги. То есть он дал возможность договориться, но я ее не использовал, поддавшись страху.

View this post on Instagram

A post shared by Копирайтинг|декларации 3-НДФЛ (@natalia_copy)

История с пончиками всё изменила. Это был третий день эксперимента. Я был готов услышать “нет”, но не услышал. И тогда моя жизнь перевернулась. Оказалось, что не так уж просто получить отказ. Я подходил к людям со странными просьбами, и некоторые отказывали, а многие соглашались.

Так Джиа Джианг смог посидеть за рулем полицейской машины, прокатился на самолете, посадил цветок на клумбе у незнакомой женщины. Он понял, что отвергнутые просьбы открывают другие двери. И если сегодня тебе сказали «нет», это не значит, что тебе откажут завтра. Сейчас Джиа Джианг популярен, он учит людей быть уверенными в себе. Стал автором книги «А я тебя нет. Как не бояться отказов и идти напролом к своей цели».

View this post on Instagram

A post shared by Книги | Украина (@special.books.ua)

Как стать увереннее в себе

Люди часто отказываются от своих идей или просьб после первого же отказа. Они начинают винить себя, умают, что не достойны своих желаний только потому что один человек им отказал. Во-первых, никогда не убегай, если тебе отказали. Во-вторых: «Отказ можно превратить в согласие простым словом “почему?” — говорит Джиа Джианг. Если тебе интересно, вот ссылка на список отказов Джиа Джианга.

Не бойся пробовать, составь свой собственный список из просьб, которые потерпят поражение. Испробуй терапию отказами на себе. Делай то, чего боишься, и тогда ты добьешься успеха. Великими люди становятся не с первой попытки, это уж точно. Они становятся великими тогда, когда борются с собственными страхами. Я буду очень рада, если ты расскажешь в комментариях о подобном опыте. Хорошего дня, у тебя всё получится!

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]