Республика Крым и Севастополь переживают судостроительный бум
16.04.2017 465 0 0 today-rus

Республика Крым и Севастополь переживают судостроительный бум

---
0
В закладки
Несмотря на непростую экономическую ситуацию в мире, развитие Крыма продолжается стремительными темпами. И это касается самых различных отраслей. Традиционно особую роль на полуострове отводят судостроению. По словам заместителя губернатора Севастополя Ильи Пономарева, уже к 2024 году оборот судостроительных и судоремонтных предприятий увеличится в 4 раза, а количество рабочих - в 2. Стоит отметить, что все предпосылки к осуществлению этого амбициозного плана имеются.



Илья Пономарев сделал это заявление в ходе встречи депутатов Законодательного собрания с представителями отрасли. Перед Правительством Севастополя стоят большие цели, достижение которых будет внимательно отслеживаться властями.

Проект стратегии развития Севастополя предполагает увеличение оборота предприятий в 4 раза к 2024 году, к 2030 - в 5,5 раз (по сравнению с 2015 годом). По состоянию на начало года в сфере судостроения и ремонта зарегистрировано 116 предприятий. Количество трудящихся в этой отрасли - 3,5 тысяч человек. И этот рост будет продолжаться.

Особые надежды возлагаются на крупнейшие предприятия в этой сфере - "Севморзавод" и "13 судоремонтный завод ЧФ". Кстати, "Севастопольский морской завод" получит значительную поддержку в виде инвестиций. На модернизацию производственных мощностей выделено 2,4 млрд рублей. Для предприятия это серьезное подспорье. Так что вся необходимая почва для реализации амбициозных планов есть.

Развитие Крыма в этом направлении принесет ощутимую экономическую пользу региону. Ведь с ростом объема производства повысится количество заказов, и соответственно возрастет прибыль. А ведь еще несколько лет назад ситуация в этой отрасли была несколько удручающей. Так называемый украинский период наложил своей отпечаток на судостроительной сфере в регионе. Но теперь многие из предприятий получили вторую жизнь. Осталось только придерживаться верно выбранного курса, чтобы закрепить этот успех.

Оригинал взят у sportkoteika в Крым судостроительный. В Севастополе ожидается бурный рост предприятийуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]