В Самаре студентам и преподавателям госуниверситета официально запретили ходить на митинги
08.02.2021 16 455 0 +500 alex

В Самаре студентам и преподавателям госуниверситета официально запретили ходить на митинги

---
+500
В закладки
В Самарском государственном техническом университете преподавателям и студентам запретили участвовать в несогласованных с властями акциях протеста. Об этом говорится в новой редакции Кодекса этики служебного поведения работников и обучающихся. Правки в документ были внесены 29 января на заседании ученого совета вуза, на что обратили внимание местные СМИ.

В Самаре студентам и преподавателям госуниверситета официально запретили ходить на митинги против, акции, февраля, более, протеста, университета», января, следует, участие, преподавателям, коллег, чувство, чести, отношение, уважительное, товарищей»2, доверие, толерантность, товарищества, достоинствам

Znak.com

«Работнику (обучающемуся) следует исключить <…> участие в несанкционированных собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях или пикетированиях, направленных против государственного строя и Конституции РФ», — сказано в Кодексе.

Санкции за участие в несанкционированной акции протеста — вплоть до увольнения и отчисления из вуза.

Также преподавателям и учащимся следует отказаться от распространения информации (в том числе в социальных сетях), которая «направлена против государства, региона, университета» или «наносит ущерб государственному строю, авторитету и деловой репутации университета», порочит «образ гражданина РФ, работника (обучающегося) университета».

В вузе отмечают, что обновленный Кодекс «направлен на создание комфортного микроклимата в коллективе, формирование таких качеств, как доброжелательность, чувство товарищества, толерантность, доверие, уважительное отношение к чести и достоинствам коллег и товарищей».

2 февраля в Москве суд заменил оппозиционеру Алексею Навальному условный срок на реальный по делу «Ив Роше». Оппозиционер отправится в колонию на 2 года и 8 месяцев. 23 и 31 января, а также 2 февраля в России прошли масштабные протестные акции в поддержку Навального и против «путинского режима». Эти акции были несогласованными, но стали самыми массовыми за последние годы. Силовики задержали на них более 10 тыс. человек. По итогам митингов и шествий возбуждено более 50 уголовных дел.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]