Почему женщины в Норвегии стареют медленно и незаметно, и какая одежда им помогает
08.02.2021 16 819 0 +495 alekcbalma

Почему женщины в Норвегии стареют медленно и незаметно, и какая одежда им помогает

---
+495
В закладки
Норвегия с завидной регулярностью входит в список самых богатых и красивых стран мира. А сами норвежцы считаются одним из самых счастливых народов. Мы в редакции «Так Просто!» недавно уже рассказывали о тамошнем отношении к жизни, а также о методах воспитания детей. Сегодня же предлагаем поговорить о том, чем отличаются норвежские женщины и какие их особенности бросаются в глаза.

Почему женщины в Норвегии стареют медленно и незаметно, и какая одежда им помогает InstagramA, shared, женщины, норвежские, кажется, мужчинами, мужчины, барышни, такой, будет, детей, Просто, женщин, стали, именно, зачастую, иногда, браку, просто, далеко© Depositphotos
Норвежские женщины

Норвегию иногда называют страной победившего феминизма. И это не просто для красивого словца. Ведь местные женщины в вопросах равноправия продвинулись далеко вперед. Настолько далеко, что им стало попросту сложно строить крепкие отношения с мужчинами.

View this post on Instagram

A post shared by Eva Мартин/ Свадьбы в Норвегии (@wedding_norway)

Наши девушки даже посмеиваются над норвежками. Ведь эти холодные (и зачастую широкоплечие) блондинки, кажется, просто не умеют ухаживать за собой. И действительно, норвежские женщины не сильно заморачиваются по поводу внешнего вида. Для такой барышни прийти на работу с немытыми волосами и без макияжа — обычное дело.

Эти дамочки следят за здоровьем, занимаются спортом, но о внешней красоте думают мало. Появившийся прыщик не станут замазывать тоналкой, а скорее постараются найти причину его появления, чтобы работать уже над корнем проблемы.

View this post on Instagram

A post shared by Karina Overskaug • Norway🇳🇴 (@karinaoverskaug)

Что еще по внешнему виду? Прическа максимально практичная, зачастую «конский хвост». Кеды, брюки и заношенный свитер либо спортивная футболка. Минимум женственности и никаких заигрываний с мужчинами. Ухоженное лицо, но без косметики. И уж тем более без всякого безумного «тюнинга».

View this post on Instagram

A post shared by Anette Augusta (@anetteaugustaa)

Похоже на то, что норвежки считают себя королевами красоты от природы, а потому переживают, что косметические средства только всё испортят. Хотя нашему разбалованному взгляду так вовсе не кажется. Зато здоровье тут ценят превыше всего, и это помогает норвежкам дольше сохранять природную молодость.

View this post on Instagram

A post shared by Røst Bryggehotell (@rostbryggehotell)

Отличаются норвежские барышни и медлительностью. Они не любят спешку и не видят смысла торопиться ни на работе, ни дома, когда занимаются бытовыми делами. Даже вытирание пыли в доме может занять у такой женщины уйму времени. Просто потому, что она не поспешит и будет много раз отвлекаться.

View this post on Instagram

A post shared by Lene 🌞 (@overspisings_konsulenten)

Отношение к браку в Норвегии

Отношение к браку тоже своеобразное. Семью до 30 лет норвежки не заводят и считают раннее замужество глупостью. При этом довольно легко соглашаются на обыкновенное сожительство, которое может тянуться годами. Причем около 80 % разрывов происходят именно по инициативе женщин, которые вовсе не дорожат своими мужчинами. И даже наличие детей их не останавливает.

View this post on Instagram

A post shared by Anja Monsvoll Eilertsen (@anjamoneil)

Ради семейной стабильности и благополучия потомства норвежская женщина не будет оставаться рядом с мужчиной, если чувства остыли или недостатки последнего стали бесить. По мнению местных женщин, ее любви и заботы детям будет достаточно. И мужчина в такой семье действительно кажется чужеродным элементом, отсутствие которого никто и не заметит.

Норвежки яростно борются с мужчинами за свои права. Тут не принято уважать авторитет мужчины. Скорее большим авторитетом пользуются именно женщины, а мужчины выступают в роли угнетенной стороны и молча принимают эти правила игры.

Почему женщины в Норвегии стареют медленно и незаметно, и какая одежда им помогает InstagramA, shared, женщины, норвежские, кажется, мужчинами, мужчины, барышни, такой, будет, детей, Просто, женщин, стали, именно, зачастую, иногда, браку, просто, далеко©Подобный расклад сил привел к тому, что норвежские мужчины стали чаще искать вторую половинку за рубежом. Иногда свою любовь они находят на постсоветском пространстве. А иногда привозят домой даже таек или филиппинок. И даже если эти барышни не выделяются невиданной красотой, зато их покладистый характер куда лучше, чем у свободолюбивых норвежских женщин.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]