Что делал японский молодец, чтобы получить 30 млн долларов за два года
08.02.2021 17 580 0 +459 alekcbalma

Что делал японский молодец, чтобы получить 30 млн долларов за два года

---
+459
В закладки
Если ты работаешь на нелюбимой работе и всё еще не знаешь, кем станешь, когда вырастешь, вот тебе идея. Бери пример с Седзи Моримото, который буквально зарабатывает деньги и немалые собственной ленью. Японец за два года безделья заработал 30 миллионов иен, это почти 300 тысяч долларов. Его профессия — друг напрокат.

Что делал японский молодец, чтобы получить 30 млн долларов за два года Седзи, shared, InstagramA, Моримото, чтобы, работал, заработал, много, жизни, хватает, профессия, долларов, сходить, магазин, очень, собственной, когда, деньги, одинокие, раздражающими© Depositphotos
Друг напрокат

Японцы — очень трудолюбивый народ. Порой им не хватает времени даже на то, чтобы завести друга или найти себе спутника жизни. Всё некогда. Поэтому находчивость 37-летнего Седзи Моримото стала очень кстати.

View this post on Instagram

A post shared by Semanario Argentino de Miami (@semanarioargentino_miami)

У Седзи Моримото есть высшее образование и два года назад он еще работал «на дядю». Но как ни крути, он просто-напросто не хотел прилагать много усилий для того, чтобы заработать на жизнь. Тогда парень решил использовать свою лень на 200 %.

View this post on Instagram

A post shared by 月原昌子 (@tsukiharamasako)

Как-то Седзи опубликовал запись в Твиттере: «Я не умею ничего делать, кроме простых задач. Сдаю себя в аренду как профессионального бездельника. Если вам не хватает игрока в команде, не с кем сходить в магазин или просто надо занять место, — я могу составить вам компанию», — его твит разлетелся по всему Интернету. Сначала Седзи не брал денег за свои услуги, но когда клиентов стало слишком много, назначил цену.

View this post on Instagram

A post shared by Kaltengtoday.com (@kaltengtodaycom)

Заказчики Моримото — это зачастую одинокие люди, которым скучно. Седзи может сходить с человеком в кино, в магазин, поболтать за обедом в кафе. Парень указывает сумму с учетом затрат на дорогу и на еду. Он говорит, что такое общение ни к чему не обязывает. При общении с Седзи человек ему ничем не обязан, не связан раздражающими аспектами, как это бывает у друзей и знакомых.

View this post on Instagram

A post shared by Portal Berita Inibaru.id (@inibaru.id)

Седзи Моримото до 2018 года работал в издательстве и имеет ученую степень по физике. Но серьезная работа не приносила ему ни удовольствия, ни желанного заработка. На сегодняшний день японец является автором собственной книги о том, как он заработал деньги, будучи бездельником, и еще стал прообразом героя сериала.

View this post on Instagram

A post shared by 月原昌子 (@tsukiharamasako)

Удивительно, как бредовые идеи оказываются лучшими решениями в жизни и переворачивают ход событий с ног на голову. Нужно только осмелиться. Интересно, прижилась бы в нашей стране такая профессия, как ты считаешь?

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]